Новый закон о прописке - какие изменения ожидают студентов, проживающих вне зарегистрированного города?

• г. Жанаозен

С нового года новый закон на счет прописки. Если человек живет по одному адресу а прописан по другому, его штрафуют. А как это закон отразиться в сторону студентов? Студенты прописаны в одном городе, но проживают в другом городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут сделать регистрацию по месту пребывания в том городе, вы котором учатся.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю по одному адресу, а прописана по другому (в одном и том же городе). Могу я обслуживаться в поликлинике не по прописке? В каком документе РБ это прописано? Спасибо.

Прописан по одному адресу. Проживаю по другому с женой в одном городе нужна ли временная прописка.

Такая ситуация, знакомая прописана в одном городе, где жила с рождения, а уехала в другой город, там живет и работает, жилье съемное, купить свое жилье пока нет возможности. На нее завели уголовное дело по месту прописки, за то что она прописана в одном городе, а живет и работает в другом. Вопрос правомерно ли это и как же быть с теми кто работает вахтовым методом, они же тоже прописаны по одному месту, а рмботают и проживают в другом?

У меня вопрос. Может ли получить удовольствие многодетного отца, если отец прописан с одним ребенком по одному адресу, а 2 ребенка прописаны по другому адресу, но фактически все проживают все в одном месте.

Кто должен платить штраф, если у квартиры есть собственник, но он там не прописан, а живет в ней другой человек, но этот человек прописан в другом месте. Все живут и прописаны в одном городе. Не аренда. Живет близкий родственник. Говорят, что якобы приняли недавно закон, о штрафах, если никто не прописан, а живут в квартире.

Жена прописана по одному адресу, а я, по другому. Проживает у меня. Нужна ли временная регистрация для неё, хотя живем в одном городе. Спасибо.

Возможно ли выписать человека с одного адреса и прописать его на новый адрес без его приезда в город выписки и прописки? Выписка и прописка в одном городе. А проживает и работает он в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа избил неизвестный в одном районе города, мы проживаем в другом районе города. Но муж прописан по одному адресу, а проживает по другому. В какой отдел полиции писать заявление, где напали, где прописан или где проживает?

Я прописана по одному адресу, а фактически проживаю по другому, но в одном городе, что мне грозит при проверке моего проживания по адресу прописки службой ФМС.

, а муж по другому адресу в другом районе, а ребенок пока ни где не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение