Как оформить договор купли-продажи состоя в браке.

• г. Курганинск

Как правильно оформить договор купли-продажи состоя в браке, чтобы при разводе иметь право на собственность.

Ответы на вопрос (1):

Составить брачный договор либо оформить по 1/2

Спросить
Пожаловаться

Купил комнату, оформил на жену (договор купли-продажи) будет ли дочь жены от первого брака иметь на неё права при разводе или гибели жены? Как сделать так, чтобы дочь жены не смогла ни на что претендовать? Как юридически правильно всё сделать?

Продажа автомобиля по договору купли-продажи. Автомобиль куплен супругами в браке. Как правильно оформить продажу, какой пункт должен быть в договоре?

Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу оформления договора купли-продажи квартиры. Квартира приобретена в собственность по договору купли продажи 13.08.2001 г. до оформления брака (14.07.2002 г.),свидетельство о регистрации права оформлено после регистрации брака - 6.06.2003 г. В настоящее время брак расторгнут.

Как правильно оформить договор-получить нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу квартиры, указав при этом-согласие бывшего супруга? Даже если он не принимал участия в финансировании сделки?

Находимся с супругой в браке. Нам одобрили ипотеку на покупку квартиры. Хотели бы оформить брачный договор. Т.к. супруга хочет погасить часть ипотеки с продажи квартиры которую она преобретала до брака. Будет ли иметь она право преимущества при разводе на то чтобы оставшийся кредит оформить на себя. Как это оговорить в брачном договоре. Если она сразу погасит 50% ипотеки так чтобы оставшиеся 50% кредита при разводе не перешли ей. собственность оформляется 50% на 50%

Интересует следующий вопрос: свекровь собирается оформить квартиру на своего сына, моего мужа. (в квартире мы проживаем по договору пользования и рописаны оба). Если я правильно понимаю - при договоре дарения в случае развода я не буду иметь никаких прав на эту квартиру. Если же она передаст квартиру ему в собственность по договору купли-продажи, могу ли я при разводе расчитывать на какую-либо часть квартиры, так как сделка совершалась в браке?

Надеюсь на скорый ответ.

С уважением, Юлия.

Если я состою в браке, при покупке недвижимости, могу ли я оформить договор купли-продажи только на себя, что бы супруг не имел своей доли. У супруга есть обстоятельства, по которым ему не желательно иметь недвижимость в собственности. Я знаю, что купленная в браке недвижимость, является общей собственностью. Возможно, есть еще дополнительный договор, который исключает его право на владение недвижимым имуществом?

Получил наследство 1000000, купил комнату, оформил на жену (договор купли-продажи) будет ли дочь жены от первого брака иметь на неё права при разводе или гибели жены?

Как сделать так, чтобы дочь жены не смогла ни на что претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственность долевая, жена, муж, сын. Квартира оформлена на мужа. При продаже квартиры договор купли продажи оформили на мужа нам приостановили регистрацию т.к не правильно оформили договор купли продажи сказали нужно вписать жену. Скажите как оформить правильно договор купли продажи квартиры?

Нужно продать или подарить земельный участок в СНТ и дом (нежилой) от отца к сыну. Какие последствия будет иметь договор дарения и договор купли-продажи? То есть у сына есть жена. При дарении все это будет при разводе собственностью сына, верно? А при купле-продаже это будет имуществом, приобретенным в браке и делится пополам?

Нужно ли при продаже согласие жены того, кто продает?

А по налогам что? Собственность более 3 лет.

Нахожусь в зарегистрированном браке. Имею в собственности автомобиль. Собираюсь развестись. Авто куплено в браке от продажи авто купленного до брака. Чтобы не делить, могу я до развода оформить его на родственника по договору купли-продажи или больше подходит договор дарения? Можно ли оспорить такую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение