Удаление штрафов из базы

• г. Санкт-Петербург

Можно ли удалить информацию об административных штраф из базы МВД, если прошло больше года?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как данные в АБД "Правонарушитель" хранятся 75 лет. По истечение года Вы просто не считаетесь наказанным.

Здравствуйте, Алексей!

Информация не удаляется, она храниться там до 80 лет вся, информацию об административной ответственности, можно убрать ее если написать заявление в суд по месту жительства и если суд сочтет нужным то информацию удалят. Никто не вправе узнавать данную информацию кроме гос. органов:полиции, налоговой, ГУФСИНА , приставов и т. д., За распространение данной информации сотрудник полиции закрепленный за базой данных ИБД-регион несет уголовную ответственность.

Удачи.