Кредитная карта от Кредитного союза на 30000 рублей - Как выйти из долговой ловушки и защититься от НСВ?

• г. Рязань

Кредитная карта от Кредитного союза на 30000 рублей. 9 января активирована. Платить не смогла, так как осталась без работы. Работодатель не выплатил ничего, включая больничный, поэтому подала в суд. Пришла в Кредитный союз-разговаривать со мной даже не стали. Сейчас через НСВ требуют уже 200 тысяч. Что я могу сделать в такой ситуации? При этом НСВ шлёт СМС с угрозами на номер моей несовершеннолетней дочери. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если угрозы будут продолжаться обратитесь в полицию с заявлением, коллекторы могут только взыскать долг по суду. В ходе судебного процесса можно снизить проценты по кредиту.