Какие документы и как правильно зарегистрировать право собственности на квартиру после приватизации?

• г. Москва

Какие документы нужны для регистрации прав собственности? Я живу в Московской области, участвовала в приватизации в 1993 году квартиры, которая в Иркутской области, на руках нет никаких документов. Права собственности не регистрировала, хочу заняться этим сейчас. Все документы у бывшего мужа. Смогу ли я зарегистрировать право собственности по копиям документов, нужно ли их нотариально заверять?

Ответы на вопрос (3):

Вы указали что участвовала в приватизации в 1993 году квартиры, которая в Иркутской области

Если это так то вас должны были внести в,Росреестр как собственника

Нало делать запрос в ромреестре

Либо в 1993 г вы не до конца все оформили

Надо оформить сейчас

Спросить
Пожаловаться

Вам для начала необходимо обратиться в МФЦ за выпиской из реестра прав не недвижимое имущество за подтверждением права на недвижимое имущество. Если в выписке не будет сведений то право собственности будет необходимо оформлять через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На основании копии право не зарегистрировать.

Для регистрации необходим договор приватизации и передаточный акт.

Оригиналы (дубликаты) документов возможно получить в органе (или его правопреемнике, с которым заключался договор.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли требование нотариально заверить копии трудовой и документа об образовании при подаче документов для участие в конкурсе на гослужбу? В 79-ФЗ о нотариальном заверении ничего не сказано!

Здравствуйте! Нужно ли заверять нотариально копии документов к исковому заявлению о защите прав потребителей для ответчика и третьих лиц? С уважением, Наталья.

Нужно ли делать апостиль или нотариально заверять копии документов при подаче с апелляц. Жалобой виарбитр. Суд? (про подачу в оригинале квит. Об отправке почт. Отправления сторонам и оплаты госпошлины-знаю) Жалобу направляю из Казахстана. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли заверять ксерокопии документов у нотариуса, если отправляю исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам в другую область (по месту проживания ответчика)? Сама приехать и участвовать в заседании не имею возможности.

, если я сдаю этот юридический адрес Благотовительному фонду (именно как ЮРАДРЕС). Ранее заключенные три договора были зарегистрированы при предъевлении обыкновенной ксерокопии, а этот арендодатель просит именно с отметкой нотариуса. Меня данное требование смущает, т.к. наслышана про различного рода афёры, связанные с данным видом документа. Действительно ли нужно заверять свидетельство собственности? И не рискую ли я вданном случае?

Если я хочу сделать доверенность на человека, который за меня будет заниматься оформлением наследства (собирать все документы), нужно ли нотариально заверенные копии доверенности, которые он будет прикладывать при подаче документов, например, в кадастровой палате, или там достаточно просто показать оригинал доверенности?

При подаче заявления в суд на установление юридического факта (родственных отношений) нужно или нет иметь отказ нотариуса о выдаче свидетельства о праве на наследство? И еще: нужно ли нотариально заверять копии приложенных к заявлению документов?

Спасибо.

Должен ли я заверять у нотариуса копию чека и иные документы по гражданскому делу направляемые с мировой суд (в соответствии с ч.2 ст. 71 ГПК РФ), или же мне как гражданскому лицу достаточно сделать надпись копия верна расписаться?

Заранее Спасибо!

Составила заявление о выдаче копии решения суда. Фамилия истца (заявителя) сменилась (заключение брака). Нужно ли нотариально заверять копию о заключении брака?

Вопрос о перерегистрации пбоюл:

Собираюсь отправлять документы почтой, непонятно, надо ли нотариально заверять копию паспорта, заявление?

Если надо, то копию листа паспорта с пропиской тоже заверять?

Может ли служить доказательством, что я не работаю, копия медицинского полиса, где указана категория - неработающее население, и нужно ли ее удостоверять нотариально? Заранее благодарна.

Мой сын (22 года, лицо без гражданства) оформляет гражданство РФ в упрощенном порядке. В УФМС запрашивают нотариально заверенную копию моего паспорта (я гражданка РФ). Нужно ли мне нотариально его заверять?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение