Какие документы и как правильно зарегистрировать право собственности на квартиру после приватизации?

• г. Москва

Какие документы нужны для регистрации прав собственности? Я живу в Московской области, участвовала в приватизации в 1993 году квартиры, которая в Иркутской области, на руках нет никаких документов. Права собственности не регистрировала, хочу заняться этим сейчас. Все документы у бывшего мужа. Смогу ли я зарегистрировать право собственности по копиям документов, нужно ли их нотариально заверять?

Ответы на вопрос (3):

Вы указали что участвовала в приватизации в 1993 году квартиры, которая в Иркутской области

Если это так то вас должны были внести в,Росреестр как собственника

Нало делать запрос в ромреестре

Либо в 1993 г вы не до конца все оформили

Надо оформить сейчас

Вам для начала необходимо обратиться в МФЦ за выпиской из реестра прав не недвижимое имущество за подтверждением права на недвижимое имущество. Если в выписке не будет сведений то право собственности будет необходимо оформлять через суд.

Здравствуйте!

На основании копии право не зарегистрировать.

Для регистрации необходим договор приватизации и передаточный акт.

Оригиналы (дубликаты) документов возможно получить в органе (или его правопреемнике, с которым заключался договор.