Нужно ли нотариально заверять копии документов для отправки искового заявления о взыскании неустойки по алиментам в другую область без участия в заседании?

• г. Москва

Обязательно ли заверять ксерокопии документов у нотариуса, если отправляю исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам в другую область (по месту проживания ответчика)? Сама приехать и участвовать в заседании не имею возможности.

Ответы на вопрос (3):

копии документов да, должны быть заверены Анна

Сама приехать и участвовать в заседании не имею возможности.

Здравствуйте

Если не сможете предоставить оригиналы документов на обозрение суда - можно сделать их ксерокопии

Да, надо заверить, если не посылаете оригиналы.