Неожиданное заявление мирового судьи - вынесен судебный приказ о погашении задолженности банку, несмотря на отсутствие договора

• г. Чехов

Сегодня получила заявление о вынесении судебного приказа о погашении задолженности банку. При чем от мирового судьи (заседаний суда не было и меня никуда не приглашали). Между мной и банком договора не было, была заявка от меня на выпуск кредитной карты с лимитом 98000 рублей. Но задолженность на сегодняшний день 430000! Откуда такая сумма взялась ума не приложу... Последний платеж в банк был внесен 05.10.2009, звонило куча коллекторов, которых я просто посылала, говоря покажите договор (хотя бы копию)... никаких документов между мной и банком в этот период подписано не было. Срок исковой давности 3 года истек? Какие мои дальнейшие действия? В заявлении написано, что я могу обжаловать решение в 10-и дневный срок..

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая, Ольга.

Я очень рекомендую Вам найти юриста. Так как представлять свои интересы Вам будет Трудно.

ОБЖАЛОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

УДАЧИ.

Обжаловать этот судебный приказ в установленные сроки можете сами можете привлечь юриста

Не надо "обжаловать". Подайте мировому судье письменные возражения относительно исполнения судебного приказа, мировой судья вынесен определение в котором разъяснит взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Ольга, здравствуйте.

Последний совет был верен.

Кроме того, Вам необходимо быть готовой к защите своих интересов в суде. При прочих равных, кредитор и/или его представитель не стали бы обращаться в суд в случае безнадежности дела, значит за Вами, скорее всего, числится задолженность по основному долгу, на который начислены проценты и неустойка (пени, штрафы).

Кроме того, для информации, Ваша заявка на выпуск карты является частью Вашего смешанного договора с Банком, который Вы считаете не заключали.

В любом случае, очевидно, Вам понадобится помощь и я готов Вас проконсультировать дистанционно.