Неожиданное заявление мирового судьи - вынесен судебный приказ о погашении задолженности банку, несмотря на отсутствие договора

• г. Чехов

Сегодня получила заявление о вынесении судебного приказа о погашении задолженности банку. При чем от мирового судьи (заседаний суда не было и меня никуда не приглашали). Между мной и банком договора не было, была заявка от меня на выпуск кредитной карты с лимитом 98000 рублей. Но задолженность на сегодняшний день 430000! Откуда такая сумма взялась ума не приложу... Последний платеж в банк был внесен 05.10.2009, звонило куча коллекторов, которых я просто посылала, говоря покажите договор (хотя бы копию)... никаких документов между мной и банком в этот период подписано не было. Срок исковой давности 3 года истек? Какие мои дальнейшие действия? В заявлении написано, что я могу обжаловать решение в 10-и дневный срок..

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая, Ольга.

Я очень рекомендую Вам найти юриста. Так как представлять свои интересы Вам будет Трудно.

ОБЖАЛОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

УДАЧИ.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать этот судебный приказ в установленные сроки можете сами можете привлечь юриста

Спросить
Пожаловаться

Не надо "обжаловать". Подайте мировому судье письменные возражения относительно исполнения судебного приказа, мировой судья вынесен определение в котором разъяснит взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте.

Последний совет был верен.

Кроме того, Вам необходимо быть готовой к защите своих интересов в суде. При прочих равных, кредитор и/или его представитель не стали бы обращаться в суд в случае безнадежности дела, значит за Вами, скорее всего, числится задолженность по основному долгу, на который начислены проценты и неустойка (пени, штрафы).

Кроме того, для информации, Ваша заявка на выпуск карты является частью Вашего смешанного договора с Банком, который Вы считаете не заключали.

В любом случае, очевидно, Вам понадобится помощь и я готов Вас проконсультировать дистанционно.

Спросить
Пожаловаться

Истек ли срок исковой давности взыскания с меня задолженности по кредитном договору, если кредит был взят 12.02.2013 года, после чего банк 18.03.2017 обращается в суд о вынесении судебного приказа, который я впоследствии отменяю по принесенным возражениям, после чего 20.01.2020 года банк вновь подает исковое заявление на взыскании с меня задолженности в порядке искового производства, учитывая что последний платеж был внесен 01.09.2014 года.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Банк подал в мировой суд по задолжности кредитной карты. Последний платеж был совершен 25.12.2013 и то не полной суммы, а просто было внесено 500 р. все что было на это время. Банк требует сумму задолжности за период с 15.10.2013 (дата выхода на просрочку) по 16.12.2013 г. На что мне опираться при определении срока исковой давности? На последний платеж? Или указать, что срок давности исчисляется по каждому платежу в отдельности, и что за период, за который банк требует возврат задолжности, срок исковой давности истек 16.12.2016 г.? Спасибо за помощь!

20.10.2018 года я получила судебный приказ (от 15.10.2018 г.) о взысканию задолженности по кредитному договору за период с 10.11.2015 года (последний платеж был 08.02.2016 г) по 05.09.2018 года. Нарушил ли банк срок исковой давности? Что делать? Если судья отменит приказ по моему заявлению. Банк обратиться в суд. С какого срока и стечет срок исковой давности? С момента подачи заявления Банком о вынесении судебного приказа, датой вынесения судебного приказа либо определением об отмене судебного приказа? Или с даты обращения в суд общей юрисдикции? Будет ли учитываться срок вынесения определения мировым судьей?

У меня такой вопрос в 14 января 2019 года моим знакомым был взят кредит, до 18 мая 2019 года кредит платился потом пошли просрочки по кредиту и платежи не поступали, банк обратился в суд о вынесении судебного приказа данный приказ был отменен, спустя год после отмены судебного приказа от банка пришло исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору. Будет ли иметь место срок исковой давности по кредиту если последний день оплаты кредита 14.01.2022 года, а дата заключения договора 14.01.2019 год, от банка исковое заявление пришло 7 февраля 2022 года, исковое заявление было составлено банком 26 января 2022 года. Заранее спасибо.

В 2009 г. в банке 'москоприватбанк' была оформлена кредитная карта, с неё было снято 1400 р., по итогу карта была утеряна! В 2013 г, банк подаёт исковое заявление в суд о взыскании задолженности, мною в ответ в суд было отправлено ходатайство о пропуске срока исковой давности, в 2014 г., мировой судья на основании изложенного вынес решение о взыскании задолженности банку-отказать! На апелляцию банк не по подавал исковое заявление. После вынесения решения я обращался письменно в банк о закрытии кредитной карты и об расторжении с ними договора, на что мне был получен отрицательный ответ! Подскажите пожалуйста как добиться от банка, чтобы он закрыл договор? И ещё не могу выйти с другим банком на сделку по ипотеке, именно из-за этого банка!

09.12.2013 между мной и банком был заключен кредитный договор на получении кредитной карты. Последняя оплата по карте мной была произведена 02.03.2015, далее оплат не было, и 28.06.2018 банк продал долг по договору цессии коллекторам, без должного уведомления меня. На сегодня коллекторское агентство подало иск, не пропущен ли срок исковой давности - если учесть что последний платеж был 02.03.2015 года?

Банк передал на основании договора уступки прав требования (цессии) мою задолженность перед ним коллекторскому агентству от 29.03.2017 года,22.12.2017 года получил от коллекторов об этом и моей задолженности, договориться с коллектором не удалось, агенство обратилось к мировым судьям с заявлением о вынесении судебного приказа 09.01.2019 года, судебный приказ был вынесен 20.02.2019 года, копию судебного приказа я получил 26.02.2019 года,28.02.2019 года мной было направлено возражение на судебный приказ, на основании этого судебный приказ был отменён 06.02.2019 года, если я правильно просчитал срок исковой давности, то он уже истёк,это верно или я ошибаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 г активировала кредитную карту с лимитом 98100 р. Срок действия карты был на ней указан 12/2014. С октября 2014 года перестала вносить платежи. Сейчас мне Банк выставляет заключительное требование оплатить просроченную задолженность в сумме 330 0000 р. За период с октября 2014 года по ноябрь 2018 Банк не обращался ко мне о взыскании задолженности. Подскажите можно ли при подаче Банка в суд в возражениях к исковому заявлению Банка сослаться на пропуск исковой давности? По настоящий момент мне Банк продолжает рассчитывать задолженность, хотя я не пользуюсь кредитной картой (т.к. она была заблокировна в декабре 2013). И можно ли подать встречный иск на прекращение договора со мной? Сама не понимаю срок кредитной карты, он будет вечно тянуться?

Как решить проблемус банком! В одном из банков была открыта кредитная карта в январе 2008 года, по условиям банка льготный период 30 дней, по истечении льготного период необходимо вносить сумму не менее 7 % от суммы задолженности ежемесячно, т.е. это минимальный платеж. После снятия определенной суммы и по истечении льготного периода вносился ежемесячно до 25 числа месяца минимальный платеж, в июне 2008 года минимальный платеж не был внесен не полностью и банк поставил на просрочку, начал начислять штрафные санкции, таким обазом получился месяц просрочки. Потом была внесена сумма минимального платежа и так вносилась до ноября 2008 года. После этого вообще были прекращены платежи. Банк обратился в суд с иском 5 октября 2011 года. Вопрос: будет ли применяться в данном случае срок исковой давности? И имеет ли место в данном случае перерыв срока исковой давности? По данному дело производство еще ведется, решение не принято, была отмена заочно...

Каким образом применяется срок исковой давности по кредитной карте и возможен ли перерыв срока исковой давности?

В мае 2011 года мировым судьей был выдан приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту в размере 15 111 рублей. После получения мною приказа, я начала частями выплачивать данную задолженность, поскольку в приказе не были указаны точные суммы и срок погашения задолженности. В декабре 2011 года я внесла очередной платеж на счет в банке, однако уже в январе, банк передал судебный приказ приставам, и в марте было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Сумма взыскания не изменилась, осталась прежней 15 111 рублей, согласно судебного приказа. На сегодняшний день моя задолженность по кредиту составляет 7000 рублей, что не было учтено при передаче приставам решения суда. Прошу ответить: может ли банк передавать исполнительный документ, в данном случае судебный приказ, приставам, если должник выплачивает задолженность? Обязан ли банк, при неисполнении судебного приказа подать повторное заявление в суд или может сразу обратиться к приставам? Может ли сумма задолженности оставаться той же, какая указана в исполнительном документе, если должник погасил часть долга? Правомерны ли действия банка в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение