Можно ли получить удостоверение многодетной семьи без регистрации по месту жительства?

• г. Москва

Могу ли я получить удостоверение многодетной семьи по временной регистрации? У меня временная регистрация в Московской области, г. Серпухов, а сама я с детьми живу в съёмной квартире в Московской области, г. Жуковский. Мне отказывают в этой услуге, говорят, что нужен штамп в паспорте регистрации.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Москва впереди всей планеты. Соцорганы Москвы отказывают признавать семью многодетной если дети не зарегистрированы в Москве, так как меры поддержки оказывает регион (Москва).

Но не так давно Путин (в очередной раз давая поручение) просил исправить такое, но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Обращайтесь письменно в Администрацию Президента, может повторят поручение.....