Как расписаться в 17 лет

• г. Луганск

Мне 17, моему молодому человеку 21. Хотим расписаться. Мама в другом городе, отца и опекунов нет. Молодой человек воюет, уже взял справку в ЗАГС, чтобы быстро расписали. У меня нет беременности. Могут ли нас расписать? Если нужно разрешение мамы, в каком виде его нужно предоставить? Если устное, можем ли мы расписаться в том городе, где находится мама. Или она по месту напишет разрешение и передаст ее нам. В общем, что нужно делать в нашей ситуации, чтобы зарегистрировать брак?

Ответы на вопрос (3):

Разрешения мамы не нужно. Нужно разрешение местного органа власти - администрации города. Туда обращпйьесь.

Самое простое, в том городе, где находится мама. Мама может прийти лично и подписать все, что нужно.

Уважаемая Камила! Вам необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства в администрацию, получить необходимое согласие . Согласие мамы в данном случае не требуется