Как оформить социальную карту, если у меня прописка в другом регионе и отказали в МФЦ?

• г. Москва

Я пенсионерка, инвалид третьей группы. Прописка постоянная у меня в Мордовии, но живу я в Балашихе. Есть временная регистрация на 3 года.. Как оформить социальную карту? В МФЦ мне отказали. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, так карта положена пенсионерам Москвы или Московской области. Здесь вы должны быть зарегистрированы. Приезжих и т.д. это не касается! Они унас во Владимирской области ездят по социальным картам на электричках бесплатно, а мы за деньги)))

Спросить
Пожаловаться

Вам правомерно отказали, так

как все льготы только по месту постоянной регистрации.

Ваши льготы вам предоставят в мордовии, где вы постоянно зарегистрированы.

Спросить
Пожаловаться

Выплачивают пенсию по временной регестрации. Временная регестрации закончилась, будут ли дальше переводить пенсию?

Могу ли я получить социальную карту Московской обл. по временной регистрации и проживаю в данном месте, не имеея ни какой социальной карты в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изъяли временную социальную карту несовершеннолетнего ребёнка у его сестры (21 год). Кто может её забрать? Родители? Сам ребёнок вместе с сестрой?

В трамвае у меня изъяли временную социальную карту, опираясь на, что у меня не было паспорта, но был студенческий. На карте было написано" действителен при наличии паспорта или документа, подтверждающего личность" Как бы мой студенческий подтверждал мою личность, го карту все равно изъяли. Правы ли они?

Имею временную регистрацию в МО на 2 года, а постоянно зарегистрирована в Оренбурге Сама инвалид 3 группы. Есть ли у меня возможность получить льготу на проезд в Москве? (Оформить социальную карту). если да, то как это сделать. Заранее спасибо.

Нотариус утверждает, что в новом регламенте на регистрацию граждан нет термина постоянная или временная регистрация, временной регистрации подлежат только иностранные граждане.

Я прописана в собственной комнате в коммуналке. Хочу сдать в аренду комнату и сделать временную регистрацию жильцу (жильцам). Но скоро приедет мой муж, которому тоже потребуется временная регистрация в этой комнате, но жить мы будем в другом месте. Не откажут ли мужу во временной регистрации из-за маленькой площади?

Имеет ли право получить социальную карту жителя московской области гражданин, имеющий временную регистрацию в московской области сроком на один год? Имеет ли они право получить временный единый социальный билет?

Хотела узнать, как оформить социальную карту для бесплатного проезда в санкт-петербурге, если у меня раньше была социальная карта москвича? Я инвалид 3 группы.

Мне 20 лет, я живу в Москве, у меня есть соц. карта москвича (бесплатный проезд в Москве) и московские выплаты. Если я получаю временную регистрацию в другом городе (на 5 лет), не отключат ли мне всё это?

Как обязать арендодателя оформить временную регистрацию арендаторам? При попытке обсудить этот вопрос был поучен резкий и категоричный отказ. Спасибо.

Где делается временная регистрация по месту пребывания для граждан РФ, в паспортном столе или уфмс. Дело в том что они в разных местах находятся. И второй вопрос, если имеется долг по квартплате можно ли сделать в этой квартире вр.регистрацию?

Заканчивается

Временная регистрация как продлить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение