Как оформить социальную карту, если у меня прописка в другом регионе и отказали в МФЦ?

• г. Москва

Я пенсионерка, инвалид третьей группы. Прописка постоянная у меня в Мордовии, но живу я в Балашихе. Есть временная регистрация на 3 года.. Как оформить социальную карту? В МФЦ мне отказали. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, так карта положена пенсионерам Москвы или Московской области. Здесь вы должны быть зарегистрированы. Приезжих и т.д. это не касается! Они унас во Владимирской области ездят по социальным картам на электричках бесплатно, а мы за деньги)))

Вам правомерно отказали, так

как все льготы только по месту постоянной регистрации.

Ваши льготы вам предоставят в мордовии, где вы постоянно зарегистрированы.