Нотариус раскрывает детали нового регламента регистрации граждан - отсутствие деления на постоянную и временную регистрацию, временная регистрация для иностранных граждан

• г. Анапа

Нотариус утверждает, что в новом регламенте на регистрацию граждан нет термина постоянная или временная регистрация, временной регистрации подлежат только иностранные граждане.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не менялось вроде, так что есть понятие временной регистрации

Спросить
Пожаловаться

Иностранные граждане могут проживать не зарегистрированными именно по данному адресу и существует ли для иностранных граждан временная регистрация?

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Возможно ли продление временной регистрации на основе патента для иностранных граждан на почте, или необходимо обращаться непосредственно в ФМС? И нужно ли делать новую регистрацию при получении патента, если срок первичной регистрации еще не истёк (изначально 90 суток, граждане Украины).

Спасибо!

У меня постоянная регистрация в одном городе, а временная в другом. Могу ли я сделать временную регистрацию ребенку по своей временной регистрации?

Имею временную регистрацию в Пензе. Хочу трудоустроиться в Москве. Будет ли прекращена моя временная регистрация в Пензе при получении такой же временной регистрации в Москве? Какая регистрация ЖЕЛАТЕЛЬНА в Москве для трудоустройства - временная или постоянная?

Андрей.

Ребенку 12 лет, гражданин РФ, постоянная регистрация в Уфе, нужна временная регистрация в Казани. Есть родственник, согласный дать регистрацию. Вопросы: нужно ли снимать с регистрации в Уфе, какие документы необходимы для временной регистрации и где ее делают?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж - гражданин РФ, постоянная регистрация в МО, временная - в Москве. Мать проживает в Москве по РВП. Дети - граждане РФ. У детей временная регистрация в Москве (постоянной нет и пока не будет).

Как получить по временной регистрации статус многодетной семьи?

Указом президента временная регистрация иностранных граждан была автоматически продлена до 15.09.2020. Моя регистрация истекает 19.08.2020, в этот же день истекает временная регистрация авто. Буквально на днях я была в отделении МВД для продления регистрации наторговано оплаты патента, дабы мне выжали новую регистрацию, где были бы указаны новые сроки пребывания, но уполномоченный отказал в выдаче, так как по указу президента в этом нет необходимости. Как быть с продлением временной регистрации авто? Ведь по факту в действующей регистрации указан срок до 19 июля, а по факту нового документы с обновлённым сроком мне не выдали.

Я гражданин РФ и супруга тоже гражданка РФ получили 2008 году. У нас трое детей (10,8 и 7 лет), граждане Киргизии. Когда подавали документы на гражданство дети находились в Киргизии, поэтому не смогли все вместе подать документы на гражданство. Сейчас мы все вместе, учатся в школе. У нас нету постоянной регистрации только регистрация по месту пребывания в СПб. Обратился ОУФМС по месту временной регистрации чтобы подать документы на гражданство детей, они отказали, сослались на то, что нету постоянной регистрации. Правомерны ли их действия?. Временная регистрация детей уже истек, в школе требуют регистрацию для иностранных граждан, чтобы сделать регистрацию мне нужно с детьми выехать и заехать обратно и так каждый три месяца не знаю даже, что делать! Подскажите пожалуйста, Уважаемые юристы.

Как получить гражданство РФ ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение