Как продлить пенсию после окончания колледжа и получения устройства на работу

• г. Екатеринбург

У меня к Вам вот такой вопрос, с 12 лет мой сын получал пенсию по потере кормильца и получал до тех пор пока не закончил колледж очного отделения, после колледжа год спустя он не смог никуда устроиться, находится на иждивении у матери без получения какого-либо пособия, возможно ли ему продлить пенсию до устройства на работу? Или может существуют другие пособия? Спасибо за внимание! Удачи!

Ответы на вопрос (1):

Оснований для продления выплаты пенсии по причине отсутствия трудоустройства законодательством не предусмотрено.