Штамп о гражданстве при покупке авиабилета ребёнку

• г. Улан-Удэ

Необходимо ли наличие отметки о гражданстве РФ на свидетельстве о рождении ребёнка при покупке авиабилета и регистрации на рейс?

Ответы на вопрос (5):

Да, обязательно сейчас требуют штамп.

Отметка о гражданстве не требуется.

Да, он необходим - Указ президента № 889 «Вопросы гражданства Российской Федерации».

смотря где он родился

если он гражданин России по рождению,то сейчас оформляется свидетельство гражданина РФ по рождению

Если требует, значит должен быть