Можно ли выехать за рубеж по таджикскому загранпаспорту, если ожидаешь получение российского?

• г. Омск

У меня двойное гражданство - России и Таджикистана. Я подала на получение загранпаспорта России, но в ФМС мне сказали, что выдадут загранпаспорт в течении 2 месяцев, будут посылать запрос в Таджикистан. А у меня на днях командировка за рубеж (Филиппины), ждать российского загранпаспорта нет времени, поэтому у меня к вам вопрос - могу ли я выехать по таджикскому загранпаспорту?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что не сможете. Однако все же вам надо срочно связаться с представительством Филиппин и у них уточнить этот вопрос. Так же вы можете это уточнить у наших пограничных органов.

УДАЧИ ВАМ.