Как поменять украинское свидетельство о рождении на российское гражданство в Симферополе?

• г. Симферополь

У ребёнка свидетельство о рождении Украинское но с российским гражданством на переводе. Где в Симферополе я могу поменять его на русское свидетельство?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в ЗАГС по месту жительства.

Нигде. В ЗАГСе уточните при желании.

Коваль Татьяна, обращайтесь в Симферополе в орган ЗАГСа

Свидетельство о рождении не подлежит замене на российское. У вас есть украинское свидетельство, к нему нужен нотариальный перевод, и на него уже проставляется штамп о гражданстве.

Не смените его. Получит ребёнок гражданство РФ, то на свидетельстве о рождении проставят отметку об этом.