Нет денег у перевозчика, узнал что естьстраховка

• г. Санкт-Петербург

Было ДТП, получил травму в автобусе. Выиграл суд год назад у перевозчика. Мне сказали что осаго у него нет и я подал в суд. Денег получить нереально, их нет у него. Месяц назад узнал что у перевозчика была страховка ОСГОП. Написал в страховую заявление на страховку, они не ответили. Сейчас хочу подать в суд на страховую, но мне сказали раз уже был иск, то суд откажет мне тк есть лист исполнительный к транспортной компании. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (7):

Теперь только теребить пристава, что бы искал имущество перевозчика.

Спросить
Пожаловаться

то есть нет шансов выиграть суд(( ?

Спросить
Пожаловаться

то есть нет шансов выиграть суд(( ?

Спросить
Пожаловаться

Со страховой - нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос непростой, но среди оснований для отказа в выплате страхового возмещения по ОСГОП наличие вступившего в законную силу решения суда не указано.

Спросить
Пожаловаться

но мне сегодня в суде сказали что это будет повторное взыскание, а такое не допускается

Спросить
Пожаловаться

По страховке ОСГОП выплата в 4 раза больше, чем по полису ОСАГО. Если Вы взыскали в суде сумму, равную страховой выплате ОСАГО, то можете вначале обратиться в страховую компанию за выплатой по полису ОСГОП. А если в выплате откажут, то подать иск в суд о довзыскании до суммы выплаты ОСГОП. В общем, дело непростое, Вам обязательно нужна помощь юриста. Ищите специалиста в своём городе, и обращайтесь к нему за помощью. Будут вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Иск по поводу страхового возмещения по дтп (я пассажир). Требования по утрате трудоспособности - утраченный заработок, по порче одежды при аварии, по покупке медикаментов. Кому предьявить иск: страховой компании перевозчика, к перевозчику или к виновнику аварии? Или ко всем сразу, но тогда как это написать в просительной части, "солидарно взыскать"? Спасибо.

Я Являюсь ИП, занимаюсь грузоперевозками, вернее работаю как диспетчер, нахожу загрузку машинам и беру с этого свой %. Я потратила в личных целях деньги одного перевозчика в сумме 350000 руб. Написала ему расписку. Сейчас мне его адвокат говорит что на меня могут завести уголовное дело по статье 160 п.3. Так ли это, могут за это посадить? Или меня просто запугивают?

Осуществляя процедуру возврата незаконно списанных перевозчиком денег (перевозчик деньги вернул), вынужден был дополнительно потратить на транспорт сумму больше возмещаемой. Планирую обратиться в суд с иском о взыскании транспортных расходов и компенсации морального вреда. Сумма расходов до 1000 руб, а моральный вред оценил в 5000. В какой суд обращаться - мировой или районный? Нужно ли платить гос. пошлину?

Победа собирает по 500 р с пассажиров у которых в электронном билете выданном ими-же не указано отчество. Как бороться с этими авиабарыгами?

Я отослала перевозчику претензию с указанием расчетной суммы. Мне перечислили денежные средства в меньшем размере, что меня не устраивает. Я собираюсь подавать исковое заявление в суд. Скажите, пожалуйста, должна ли я вернуть перечисленные средства обратно перевозчику?

Как нам быть в ситуации перевозчик получил денежные средства от получателя груза теперь отказывается от полученной суммы и требует их с логиста, при получении денег получатель груза не взял расписку с водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать претензию перевозчику о выплате компенсации и возврате утраченных денежных средств в связи с задержкой рейса которая повлекла за собой опоздание на следующий рейс и отмене запланированного перелета. Спасибо!

Мой вопрос таков: Недавно я попал в ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса. Сам находился в автобусе. В результате этого ДТП я сломал ногу. Виновником была признана девушка, управлявшая легковым автомобилем. Девушка мне возместила лечение в больнице. Теперь хочу взыскать деньги и со страховой перевозчика, так как ответственность перевозчика и её страхование являются обязательными. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, в какой суд я должен обращаться к перевозчику с иском о защите прав потребителей: в суд по юридическому адресу перевозчика, или я могу подать иск по месту своего жительства (второй вариант мне гораздо удобен)?

Заранее благодарю за ответ.

Куплены 3 билета в Тайланд. С 22 марта Тайланд практически закрыт. Компания перевозчик отказывается вернуть деньги. Правомерно?

Вопрос следующий: в данном спорном вопросе задействованы четыре субъекта: фирма А приобрела у фирмы Б оборудование (имеется выставленный счет, платежное поручение об оплате, счет-фактура). Фирма А написала письмо-просьбу в адрес фирмы Б о том, чтобы она оформила заявку на перевозку приобретенного груза в пункт доставки (то есть из завода оборудование перевозится к месту строительного объекта). Привлеченная транспортная компания (фирма В) в выставленном счете - Услуги по экспедированию - указан плательщик и получатель - физическое лицо (работник фирмы А). Перевозчик (Фирма В) груз утеряла! Фирма А направила в адрес фирмы В претензию о возмещении ущерба, на что был дан отказ в связи с тем, что право на предъявление экспедитору претензии и иска имеет клиент или уполномоченное лицо н предъявление претензии и иска лицо, получатель груза, указанный в договоре транспортной экспедициии. Как фирме А вернуть уплаченные деньги за утерянное Перевозчиком оборудование?

Купили билет на автобус через интернет на сервисе покупки билетов. По пути автобус сломался и пришлось добираться своим ходом. Перевозчик отказывается возвращать деньги, говорит, что он никаких денег не получал, пусть платить сервис по покупке билетов. Где искать правду? Сумма не малая.

Водитель-частное лицо на своем собственном грузовом автомобиле перевез груз и сдал его грузополучателю. Грузополучатель оплатил эту перевозку, фирма-перевозчик получила оплату за перевозку, но денег водителю так и не заплатила. У водителя из документов договор-заявка на перевозку и копия ТТН. Данные водителя и автомобиля указаны в этих документах. Как водителю получить свои деньги?

06.07.2020 купила авиабилеты (тариф - возвратные) в турагенстве, 07.07.2020 вылет пришлось добровольно отменить, о чем я уведомила турагенство. Менеджеры турагенства связались по моему телефонному обращению с "Уральскими авиалиниями" об аннулировании билетов за сутки до вылета. Однако турагенство отказалось вернуть деньги за авиабилеты, сославшись, что "Уральские авиалинии" выпускают только именной сертификат (турагенство мне прислало ЭМД на электронную потчу, ни печати, ни логотипа авиаперевозчика). Могу ли я написать претензию на возврат денег за добровольный отказ от билетов и если да, то куда (в турагенство либо перевозчику)?

Куплен авиабилет у перевозчика Победа. Обстоятельства изменились, полет отменяется и я за два дня до полета сообщил об этом Победе и попросил вернуть средства. Однако, средства возвращать отказываются и ссылаются на какие то свои внутренние правила и регламенты. Попросил предоставить какой то Федеральный Закон, согласно которому они могут забрать деньги клиента за неоказанную услугу, но не предоставляют. Услугой я не пользовался, за ранее предупредил, что и не буду пользоваться - за что я должен платить? И они не берут какой то процент, а забирают сразу всю сумму. Позвонить им стоит 60 рублей минута, да и не думаю, что есть смысл. Писать - в ответ пишут какую то ересь в виде внутренних регламентов. Объективно обосновать не могут. Подскажите, на чьей стороне закон, в данном случае? Спасибо.

Водители маршруток и автобусов частного перевозчика отказываются принимать оплату проезда банковскими картами, объясняя это нерабочим терминалом и просят переводить деньги на банковскую карту. На их личную банковскую карту. Можно ли привлечь их по статье за необоснованное обогащение и что конкретно нужно сделать для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение