Нет денег у перевозчика, узнал что естьстраховка

• г. Санкт-Петербург

Было ДТП, получил травму в автобусе. Выиграл суд год назад у перевозчика. Мне сказали что осаго у него нет и я подал в суд. Денег получить нереально, их нет у него. Месяц назад узнал что у перевозчика была страховка ОСГОП. Написал в страховую заявление на страховку, они не ответили. Сейчас хочу подать в суд на страховую, но мне сказали раз уже был иск, то суд откажет мне тк есть лист исполнительный к транспортной компании. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (7):

Теперь только теребить пристава, что бы искал имущество перевозчика.

то есть нет шансов выиграть суд(( ?

Со страховой - нет.

Вопрос непростой, но среди оснований для отказа в выплате страхового возмещения по ОСГОП наличие вступившего в законную силу решения суда не указано.

но мне сегодня в суде сказали что это будет повторное взыскание, а такое не допускается

По страховке ОСГОП выплата в 4 раза больше, чем по полису ОСАГО. Если Вы взыскали в суде сумму, равную страховой выплате ОСАГО, то можете вначале обратиться в страховую компанию за выплатой по полису ОСГОП. А если в выплате откажут, то подать иск в суд о довзыскании до суммы выплаты ОСГОП. В общем, дело непростое, Вам обязательно нужна помощь юриста. Ищите специалиста в своём городе, и обращайтесь к нему за помощью. Будут вопросы, обращайтесь.