Претензия перевозчику - возврат утраченных денег и компенсация за задержку рейса и отмену перелета.

• г. Краснодар

Как правильно написать претензию перевозчику о выплате компенсации и возврате утраченных денежных средств в связи с задержкой рейса которая повлекла за собой опоздание на следующий рейс и отмене запланированного перелета. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сначала Вам следует взять справку в авиакомпании, на рейсе которой произошла задержка. В последствии Вам нужно приложить маршрутную квитанцию и квитанцию об оплате обоих рейсов (который опоздал и на который опоздали). Не лишним будет также получить сведения о том, что Вас не было в списке пассажиров самолёта, на рейс которого Вы опоздали. Далее с указанными документами обращайтесь в авиакомпанию-виновник с заявлением о возмещении материального ущерба. Само заявление пишется в простой письменной форме. Удачи.

Добрый день! Так и пишите, описываете всю ситуацию, номер рейса, насколько часов была задержка, что просите компенсировать понсенные убытки. Пишите как в авиакомпанию, так и в Прокуратуру. Не лишнем будет подать исковое заявление в суд.

С уважением.