Почему мне требуют заверенное нотариусом письмо о продаже комнат соседям?

• г. Москва

Я продаю свои 2 комнаты своим соседям по квартире, они покупают по субсидии. ВЫсылала им письмо как положено через почту с предложением купить у меня комнаты, теперь же якобы с депортамента запрашивают тоже самое письмо, только заверенное натариусом. Скажите пожалуйста, зачем это нужно и есть какой либо риск для меня.

Спасибо. С Уважением Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Чтобы Ваша подпись на предложении была заверена.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить комнату в четырёхкомнатной квартире.

У людей которые продают есть отказы от 2 комнат и 1 уведомление (хозяйке посылали по почте заказным письмом с уведомлением предложение о возможности купить комнату она лично забирала письмо на почте) Вопрос уведомление о получении письма в этом случае является как отказ?

Мы оформляем сделку без агентов. Какие документы мне нужны, как это оформляется, какие документы я запрашиваю у хозяев, обязательно ли это делать у нотариуса?

У меня была квартира и у женя тоже я продаю свою кв.покупаю 2 комнаты в 3-х комнатной кв.жена тоже продает свою и покупает 1 комнату в этой же кв.Некоторое время мы проживаем в этой 3-х комнатной кв.Во время купли-продажи в документах у нее я участвовал а в моих документах она участвовала в купле продажи. Сейчас она продает свою комнату и покупает 1 комнатную кв. я продаю свои комнаты и покупаю тоже себе 1 комнатную квартиру. В купле продаже тоже самое мы участвовали друг у друга. Мы не разведены. В моей квартире жена не прописана я зарегистрировал в собственность эту квартиру.

Я хочу продать свои комнаты в коммунальной квартире. Сначала я должна предложить купить их своим соседям. В каком виде должно быть оформлено это предложение, чтобы потом соседи не сказали, что я им не предлагала покупку комнат?

Заранее спасибо.

Я продаю две комнаты в коммуналке своим соседям и одновременно покупаю квартиру по субсидии! Деньги за продажу квартиры я получу раньше чем субсидию! Продавец который мне продает квартиру хочет что бы я отдала ему сначала деньги за свои комнаты под расписку ну а потом ему переведут субсидию! Правильно ли это? или мне стоит с ним расчитаться когда у меня будет вся сумма на руках?

Я хочу продать комнату в коммуналке своим соседям, они - участники программы Расселение коммунальных квартир и им дают субсидию. Плюс добавляют свои средства. Какие мне нужны документы на продажу своей комнаты. И как будет происходить сделка? Как мне убедиться, что деньги у них есть (субсидия+свои средства), и как я смогу их получить? Когда нужно проходить нотариат - до или после перечисления денег?

Спасибо!

Хочу продать свою комнату в коммунальной квартире. Комната приватизирована.

Должен ли я получать согласие остальных жильцов (собственников) коммунальной квартиры?

Если я не направлю своим соседям предложение купить комнату соседям, какие последствия могут меня ожидать?

Продаю комнату в коммунальной квартире. Написала соседям письмо уведомление с предложением купить мою комнату, мне в течение месяца никто не написал письмо с отказом. Вопроса два-если хочу продавать уже по другой цене, то нужно снова писать письмо и предлагать соседям купить по другой цене? И какие доказательства должны быть у меня, о том, что я предлагала право выкупа соседям? (у меня есть только чек с почты, что я отправляла письмо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор купли-продажи моей квартиры с ипотекой через ячейку в Сбербанке. Сделка сложная. Мои покупатели продают свою долю в коммуналке соседям по субсидии и покупают мою квартиру тоже с субсидией. Первая субсидия в моем договоре не отражена и в ячейке отсутствует. Регистрация пройдена, осталось согласование жилкоммитета и получение субсидий.

Но я тоже покупаю квартиру и мне срочно надо внести депозит. Если я возьму деньги из ячейки то могу не получить первую субсидию.

Как мне быть? Может составить опись содержимого ячейки?

Скажите, пожалуйста, как правильно составить письмо с предложением о покупке 2-ух комнат в коммунальной квартире нашим соседям по коммуналке. Насколько я знаю, им нужно предоставить официальное письмо, заверенное у натариуса, и срок на обдумывание у них 1 месяц. Должны ли они нам в письменном виде дать свой ответ?

Заранее спасибо.

Продаю комнату в трехкомнатной квартире, где среди собственников других комнат есть несовершенолетний ребенок. Письма с уведомлением через почту России были направлены соседям месяц назад - уже вернулись обратно.

У покупателя моей комнаты одобрена ипотека в банке, который признает только нотариально оформленные письма - правомерно ли это?

И второй вопрос - нужно ли в данной ситуации получать разрешение опеки?

Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение