Советы по оформлению сделки купли-продажи квартиры с ипотекой через ячейку в Сбербанке при наличии субсидий и возможность внесения депозита

• г. Санкт-Петербург

Заключен договор купли-продажи моей квартиры с ипотекой через ячейку в Сбербанке. Сделка сложная. Мои покупатели продают свою долю в коммуналке соседям по субсидии и покупают мою квартиру тоже с субсидией. Первая субсидия в моем договоре не отражена и в ячейке отсутствует. Регистрация пройдена, осталось согласование жилкоммитета и получение субсидий.

Но я тоже покупаю квартиру и мне срочно надо внести депозит. Если я возьму деньги из ячейки то могу не получить первую субсидию.

Как мне быть? Может составить опись содержимого ячейки?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора аренды банковской ячейки. Там должно быть прописано условие получения денег из нее.