Право судебных приставов на арест лицевого счёта с алиментами и детскими пособиями - наказание за нарушение процедуры

• г. Искитим

Имеют ли право судебные приставы арестовывать лицевой счёт, куда перечисляются алименты и детские пособия, к тому же без предупреждения. И несут ли за это какое-либо наказание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Если в отношении Вас возбуждено исполнительно производство, то безусловно законен.В течении трех дней с момента возбуждения исп. производства судебный пристав обязан был направит в Ваш адрес постановление и дать Вам срок для добровольного погашения задолженности 5 дней.