14 апреля 2005 г мне пришло письмо из пенсионного фонда, что я должен заплатить 3800 р. задолженности.

• г. Воткинск

Мой год рождения 1949. 14 апреля 2005 г мне пришло письмо из пенсионного фонда, что я должен заплатить 3800 р. задолженности. Как мне пояснили там - эта сумма накопилась за период с января 2002 г по февраль 2004 года, пока я числился индивидуальным предпринимателем. В феврале 2004 г я снялся с учета в налоговой инспекции. Должен ли я платить эти деньги? И что грозит мне, если я не захочу их платить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай, вы сами сказали что деятельностью занимались, но взносы не платили. В вашем случае органы ПФ могут подать в суд и взыскать с вас штрафные санкции. А платить или нет решать вам. Хотя вы можете просить уменьшения задолжности, так как срок исковой давности состовляет 3 года.

С уважением,