Что делать, если отчим выгнал племяницу на улицу и заставил искать работу?

• г. Владивосток

Отчим выгнал мою племяницу жить на улицу, ей 14 лет, сказал либо ты устраиваешься на работу либо живешь на улице, ходила сегодня в ПДн, понимаю он там уже по бывал, в ПДн сказали не вижу ничего плохого в том что отправляет работать, боюсь что останется безнаказанным, помогите в данном вопросе, куда нам дальше обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (13):

В прокуратуру нужно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в органы опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Ходила я к участковым сказали проведут беседу и все

Спросить
Пожаловаться

Проблема безусловно решаемая. Готов подробно Вас проконсультировать

Спросить
Пожаловаться

Начните с жалобы участковому по вопросу заселения обратно. Но возможно стоит рассмотреть вариант с интернатом при таком отчиме.

Спросить
Пожаловаться

В ПДн предложили такой вариант, ребенок не хочет, да и зачем если у нее есть жилье, детям государство выдало сертификат на покупку этого дома, сертификат на 12 мл, как многодетным

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно идти в орган опеки и в прокуратуру, писать жалобу на ненадлежащее выполнение родителями своих обязанностей, ст. 69 Семейного кодекса. К тому же, если племянница прописана в квартире, отчим не может выгнать ее, она имеет право пользования жильем.

Спросить
Пожаловаться

Он не имел права выгонять несовершеннолетнего ребенка из дома. Это не тот воспитательный метод, которым можно пользоваться. Вы вправе подать жалобу в районный отдел опеки и попечительства.

СК РФ Статья 56. Право ребенка на защиту

3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В органы опеки и попечительства обратитесь, также в полицию, если не даст результат - в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать жалобу в прокуратуру района.

Только девочка вероятно не хочет учиться а хочет в интернете сидеть и болтаться с подругами раз ПДН поддержали отчима.

Поэтому вам нужно выяснить и поговорить с отчимом из ПДН В чём тут дело в чём вопросы поговорить само самим ребёнком

Спросить
Пожаловаться

Даже если было бы так, ему ни кто права не давал выгонять ребенка на улицу!!! А она помогает по дому, сидит с его детьми которых он каждый год штампует, у него несовершеннолетних 7ро самой младшей 3 месяца и племяница следит с ней и по дому помогает, а в школе были пропуски из за конфликта с одноклассниками и конфликт решили, она хорошо закончила 8 й класс

Спросить
Пожаловаться

Тем более значит надо учиться продолжать ,подайте жалобу в прокуратуру района

Спросить
Пожаловаться

Как добиться асфальтирования улицы в деревне.

У меня есть племяница мама у нее умерла когда ей было полтора года сейчас ей 17 отец молдованин но живет в России прописана она в Раменском отец там не прописан. Так вот вопрос скем должна она жить по месту прописки или с отцом.

У меня вот такой вопрос, мою маму отчим выгнал на улицу, его самого увезли в больницу на долго, номама там не прописана была, но коммунальные счета платила она, в этой квартире прописан только отчим а маму он прописать не хотел, и долги платить тоже, теперь моя мать инвалид второй группы живет на улице, куда ей обратится, подскажите пожалуйста.

Мой отчим выписал каким то образом меня из квартиры и выгнал с 4 детьми однако я имею долю 1\4 в этой квартире. У него с моей матерью и их общей дочкой общий большой дом а в данной квартире сейчас делают ремонт чтоб сдавать как они это и делали раннее так же и я им год платила 60.000 тенге и плюс отдельно квартплата или в ней будет жить их оющая 25 летняя дочь со своей дочкой а мне что делать они говорят что я там никто но я же долевик что мне делать у меня 4 несовершеннолетних детей и меня выгнали...

У меня мама вышла замуж прописала мужа, я собственник меня отчим выгнул из дома с 3 месячным ребенком на улицу. Вещи мои он все собрал.. И не пускает в квартиру мама квартира сьемщица скажите пожалуйста имел ли он такое права? Если доли у него там нет, и что мне делать в такой ситуации?

Моя сестра больна шизофренией с 12 лет. Сейчас ей 45 лет. Племянница сделала купли продажу на ее квартиру и выгнала ее.Сейчас она живет у меня, а та живет в ее квартире. Чтобы вернуть эту квартиру, через суд мне лучше оформить опекунство, чтобы было больше?

Если человека по решению суда снимают срег. Учета квартиры, где ему жить? Государство не предоставляет жилья? На улице жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отчим выгоняет двух несовершеннолетних детей из дома, пока мама находится на вахте и связи с ней нет, могу ли я взять ребятишек к себе до приезда мамы?

Такой вопрос, жила с ребенком в квартире у отчима, прописаны там не были (вообще нет прописки), сейчас он нас выгнал, осталась на улице с семилетней дочкой, куда идти и что делать не знаю.

Такой вопрос произошел конфликт с отчим, он меня выгнал из дома я у него в квартире прописан все документы остались у него кроме паспорта и военного билета, мне сейчас нужны все те документы, а он их не отдает, говорит что отдаст после того как я выпишусь с его квартиры, а мне прописаться не где, что мне делать как документы забрать.

Отчим выгнал сына из квартиры...

Сын прописан, отчим нет.

Квартира в соц. найме, сын там есть в договоре.

После того как сын пришел за своими вещами, чтоб переодеваться. Он прошел в комнату, где сейчас живёт отчим, там стоит шкаф где сложены сына вещи, взяв свои вещи сын направился к выходу.

На выходе отчим заявляет что у него пропало 20.000 тыс. руб.

Сын говорит что не брал этих денег. Отчим грозится подать заявление.

Как разобраться в этой ситуации?

Знаете я не совсем поняла ответ. Вопрос был такой... просто может быть меня не поняли. Мы с мужем прожили 5 лет в браке, квартира у него в собственности и приобретена была до брака. Мы в этой квартире прописана (муж, я, наша 2 летняя дочка). Больше жилья у меня нет. Сейчас мы разводимся. И как же муж меня выпишет и ребенка... если у нас больше нет жилья? Неужели органы опеки не встанут на нашу сторону? И он может просто нас выписать и все... а нам что с ребенком на улице жить?

К вопроу № 462607. Уважаемый Геннадий Николаевич и как нам поступать, если мой гражданский муж на 100% уверен, что никакого согласия на продажу своей части бывшая жена ему не даст. Нельзя же на улице жить или снимать квартиру, когда есть возможность взять свою долю, продать и приобрести что то.

Я стаю на очереди, но до того как ана дойдёт мне на улице жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение