Что делать, если отчим выгнал племяницу на улицу и заставил искать работу?

• г. Владивосток

Отчим выгнал мою племяницу жить на улицу, ей 14 лет, сказал либо ты устраиваешься на работу либо живешь на улице, ходила сегодня в ПДн, понимаю он там уже по бывал, в ПДн сказали не вижу ничего плохого в том что отправляет работать, боюсь что останется безнаказанным, помогите в данном вопросе, куда нам дальше обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (13):

В прокуратуру нужно обращаться.

Обратитесь в органы опеки и попечительства

Ходила я к участковым сказали проведут беседу и все

Проблема безусловно решаемая. Готов подробно Вас проконсультировать

Начните с жалобы участковому по вопросу заселения обратно. Но возможно стоит рассмотреть вариант с интернатом при таком отчиме.

В ПДн предложили такой вариант, ребенок не хочет, да и зачем если у нее есть жилье, детям государство выдало сертификат на покупку этого дома, сертификат на 12 мл, как многодетным

Добрый день! Нужно идти в орган опеки и в прокуратуру, писать жалобу на ненадлежащее выполнение родителями своих обязанностей, ст. 69 Семейного кодекса. К тому же, если племянница прописана в квартире, отчим не может выгнать ее, она имеет право пользования жильем.

Он не имел права выгонять несовершеннолетнего ребенка из дома. Это не тот воспитательный метод, которым можно пользоваться. Вы вправе подать жалобу в районный отдел опеки и попечительства.

СК РФ Статья 56. Право ребенка на защиту

3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

В органы опеки и попечительства обратитесь, также в полицию, если не даст результат - в прокуратуру.

Можете подать жалобу в прокуратуру района.

Только девочка вероятно не хочет учиться а хочет в интернете сидеть и болтаться с подругами раз ПДН поддержали отчима.

Поэтому вам нужно выяснить и поговорить с отчимом из ПДН В чём тут дело в чём вопросы поговорить само самим ребёнком

Даже если было бы так, ему ни кто права не давал выгонять ребенка на улицу!!! А она помогает по дому, сидит с его детьми которых он каждый год штампует, у него несовершеннолетних 7ро самой младшей 3 месяца и племяница следит с ней и по дому помогает, а в школе были пропуски из за конфликта с одноклассниками и конфликт решили, она хорошо закончила 8 й класс

Тем более значит надо учиться продолжать ,подайте жалобу в прокуратуру района