Как рассторгнуть договор с банком ХОУМ КРЕДИТ БАНК и вернуть взятую сумму кредита?

• г. Мурманск

Могу ли я рассторгнуть договор с банком ХОУМ КРЕДИТ БАНК, выдавшем мне кредит? Дело в том, что я взяла кредит в сумме 120000 рублей 11.04.2013 г. и уже 06.05.2013 г. (прошло меньше месяца) я решила досрочно погасить его. Но обратившись в банк я была удивлена, так как мне нужно было погасить 171415 рублей! Оказывается, в договоре оформлена страховка на 52000 и я должна погасить и ее! Я хочу рассторгнуть и аннулировать договор с банком и вернуть взятую мной сумму: 120000 Сто двадцать тысяч рублей, заплатив только проценты за пользование. Имею ли я такое право? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

во избежание штрафных санкций можете оплатить 120 000 рублей

а по страховке призначвать договор в этой части недейсвтительным.

Лариса добрый вечер!

Что то на мой взгляд очень большая страховка на столь маленькую сумму? В этой части договор надо признавать необоснованным.

Оплачивайте долг и не забудьте про проценты из расчета за 1 месяц!

Удачи

Вам надо сначала подать претензию в банк об аннулировании пунктов кредитного договора, которые касаются взимания комиссии и страхования. Также надо подать заявление в СК о расторжении договора страхования и возврате страховой премии. При отказе - с иском в суд.