Неофициальная работа в интернет-салоне - как получить задолженную зарплату и избежать штрафов

• г. Воронеж

Я работала в интернет-салоне оператором, официально оформлена не была! После закрытия салона не отдают зарплату? У меня есть рабочий телефон, список постоянных гостей, документы по обучению и большое количество свидетелей, плюс фотографии из газет о наборе персонала и фото с места работы! Куда обратиться и каковы шансы забрать зарплату? И не будет ли мне штрафа за работу в интернет-салоне?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру для доказывания факта трудовых отношений, так как в суде не свидетельские показания важны, а письменные и вещественные. Инспекции по труду вам может не помочь. Если решите в суд- необходимо подать в срок не более трех месяцев с момента прекращения работы. Если докажете факт трудовых отношений и период задолженности, больше чем минималку за месяц суд не взыщет. Я вам из своей практики говорю, но чудеса и судах есть. Удачи.