Каким образом я могу снять машину с учета в ДОБДД или переоформить её на себя для последующего снятия с учета?

• г. Мурманск

Я приобрал автомобиль по генеральной доверенности. На сегодняшний день её срок истек, хозяин машины уехал жить за границу и связаться с ним проблематично. Каким образом я могу снять машину с учета в ДОБДД или переоформить её на себя для последующего снятия с учета? Какие варианты возможны?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Артем, добрый день!

Я уже много раз отвечала на сайте о заблуждении по поводу покупки имущества "по доверенности".

Нужет хозяин. Необходимо продлевать доверенность.

Через суд право собственности "Покупателя" на имущество по доверенности будет очень проблематично отстоять.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономареваю