Как переоформить автомобиль без наличия доверенности генеральной при отсутствии возможности связаться с владельцем авто?

• г. Санкт-Петербург

Купил автомобиль по договору купли-продажи, есть расписка о получении денег владельцем авто, но владелец уехал далеко и надолго, связаться с ним не представляется возможным. Все документы на машину есть. Как снять её с учёта и переоформить на себя? Доверенности генеральной нет, только расписка оп получении средств.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если есть подписанный договор купли-продажи, то обращайтесь в ГИБДД, снимайте и ставьте на учет на себя, присутствие прежнего собственника не нужно. Только посмотрите чтобы в ПТС стояла его подпись и внесите свои данные в ПТС.