Как привлечь своего мужа в качестве соответчика для более грамотного ответа на иск о взыскании задолженности за услуги кабельного телевидения?

• г. Новокузнецк

По иску о взыскании с меня задолженности за услуги кабельного телевидения хочу привлечь своего мужа в качестве соответчика для более грамотного и аргументированного ответа на несостоятельность иска. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Тот, кто является стороной по договору, тот и будет ответчиком. А мужа можете привлечь к процессу в качестве Вашего представителя.

Спросить
Пожаловаться

Соответчика освободили от обязательств оплаты по иску. После этого данный соответчик подал иск на возмещение услуг представителя по ст.98 ГПК. Какие правовые основы данного иска.

В суд подан иск об освобождении задолженности по алиментам, уменьшении размера алиментов. Иск пока оставлен без движения. Хочу изменить предмет иска на об освобождении задолженности по алиментам, уменьшении размера алиментов, установления виновного лица и взыскание задолженности с виновного лица. Ответчик по иску-Получатель алиментов. Могу ли я написать заявление (ходатайство) о привлечении лица в качестве соответчика?

Нужно ли платить госпошлину Индивидуальному предпринимателю кабельного телевидения, при направлении иска в суд, для взыскания задолженности по абонентской плате с Абонента (физическое лицо)

Если потенциальное третье лицо привлечь в качестве соответчика по иску к магазину, избавит ли это его от роли третьего лица в иске к магазину?

И не заставит ли подача такого иска суд начать дело против магаизна сначала?

Отсутствие кабельного телевидения это основание для взыскания неустойки с застройщика? Согласно договора участия в долевом строительстве квартира телефонизируется, радиофицируется, заводятся: кабельное телевидение, выделенный Интернет канал. По факту же кабель есть, но кабельное телевидение отсутствует. Узнал я об отсутствии кабельного телевидения только когда переехал в эту новую квартиру. Застройщик в ответе на моё обращение ответил, что это не его вина, а Ростелекома с которым заключался договор на монтаж и обслуживание телекоммуникационных сетей. Ростелеком же говорит, что в настоящее время вообще не занимается подачей кабельного телевидения, а только айпитв по интернету. Можно ли считать отсутствие кабельного телевидения, которое должно быть согласно дог-ра долевого участия основанием для взыскания неустойки?.

Либо полезно это указывать в любых случаях. Либо соответчика не вписывать в шапку иска. Ущерб 27 т. р.

Такой вопрос. Оператор кабельного телевидения предоставляет услугу плохого качества (каналы в цифровом формате не показывают). Мной оплачена услуга кабельного телевидения до 1-го июля, но я хочу сейчас от этой услуги отказаться. Обязан ли оператор мне компенсировать дни не получения услуги? Да, и заявку на устранения не исправность я подал ещё 4 дня назад, а они всё завтраками кормят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном секторе. Кабельного телевидения нет. Башинформсвязь подключил IP-телевидение, интернет и телефон. С телефоном мы не пользуемся, можно отказаться, но за телефонную точку сэравно должны платить, т.к. Башинформсвязь уверяет что без телефона как будто IP-телевидение не работает. Если даже так, не заложена ли в стоимость услуг обслуживания IP-телевидения так же стоимость использования телефонной точки. Как это узнать? Стоимость услуги кабельного телевидения у них 100 рублей, а у нас IP-телевидение 250,00 рублей.

Нужно ли платить госпошлину Индивидуальному предпринимателю кабельного телевидения, при направлении иска в суд, для взыскания задолженности по абонентской плате с Абонента (физическое лицо), он относится к Закону о защите прав потребителя.

Вопрос вот в чем, я пользовался услугами кабельного телевидения, качество отвратительное, вызывали 2 раза мастреров от их фирмы, они ничего сделать несмогли, качество предоставляемой услуги не изменилось, перестали платить за кабельное телевидение, через 3 месяца пришли отключиться от них (расторгнуть договор), они требуют оплатить задолжность, после чего они расторгнут договор. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение