Могут ли судебные приставы изъять жилье, если оно куплено на детский сертификат?

• г. Воронеж

Могут ли судебные приставы изъять жилье, если оно куплено на детский сертификат?

Ответы на вопрос (3):

Если это единственное жильё, то незаконно.

нужно читать судебное решение, приставы не могут действовать без него.

Наталья, здравствуйте.

Как я понял, речь идет об ипотеке и кредите на покупку недвижимости (ипотечном кредите).

Да, могут. Не смотря на то, что жилье единственное. Если Ваша ситуация дошла до этой стадии, то приложите все силы, чтобы реализация залога осуществилась по рыночной цене (часто цены занижают)