Уведомление о начисленных штрафах - электронная почта или по месту прописки?

• г. Москва

День добрый!

Все знают, что сейчас на дорогах ставится множество камер наблюдения, фиксирующих ситуацию на дороге. Вопрос такой, в какой форме водитель должен уведомляться о начисленных штрафах?

На электронную почту пришло письмо с сайта, по которому я однажды пыталась оплатить штраф в 500 рублей за несоблюдение дистанции, но в итоге отказалась от этой идеи и оплатила штраф яндекс-деньгами.

А теперь вот с этого сайта пришло письмо о каких-то двух штрафах на сумму 3000 и 100 рублей. Санкционированна ли такого рода рассылка или все-таки по месте прописки должны приходить письма счастья?

С уважением, Ксения.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете дело с мошенниками. Обратитесь с заявлением в полицию.

Постановления о наложении штрафов не рассылаются по электронной почте.

Скорее всего, Вы имеете дело с мошенническим сайтом.

Рекламу этого сайта в "Одноклассниках" получили?

Такие действия вне закона. Игнорируйте их и обратитесь с заявлением в полицию.

Вас просто развели, как говориться, мошенники. Пишите заявление в прокуратуру.