Уведомление о начисленных штрафах - электронная почта или по месту прописки?

• г. Москва

День добрый!

Все знают, что сейчас на дорогах ставится множество камер наблюдения, фиксирующих ситуацию на дороге. Вопрос такой, в какой форме водитель должен уведомляться о начисленных штрафах?

На электронную почту пришло письмо с сайта, по которому я однажды пыталась оплатить штраф в 500 рублей за несоблюдение дистанции, но в итоге отказалась от этой идеи и оплатила штраф яндекс-деньгами.

А теперь вот с этого сайта пришло письмо о каких-то двух штрафах на сумму 3000 и 100 рублей. Санкционированна ли такого рода рассылка или все-таки по месте прописки должны приходить письма счастья?

С уважением, Ксения.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете дело с мошенниками. Обратитесь с заявлением в полицию.

Постановления о наложении штрафов не рассылаются по электронной почте.

Скорее всего, Вы имеете дело с мошенническим сайтом.

Рекламу этого сайта в "Одноклассниках" получили?

Спросить
Пожаловаться

Такие действия вне закона. Игнорируйте их и обратитесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вас просто развели, как говориться, мошенники. Пишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Письмо ГИБДД о наложенном штрафе (из центра видеофиксации) отправили по адресу по которому я не живу уже 10 лет с сылкой на то, что я регистрировал авто именно по нему. До этого случая все штрафы приходили по месту моего проживания (регистрации) письмом "счастья" и сообщением на электронную почту без проблем. Штраф обнаружил зайдя на сайт Госуслуг для оформления пропуска во время пандемии корона вируса. Не пришло и сообщения на электронную почту, так как в день наложения штрафа она была взломана и поэтому заблокирована. В распечатанной платёжке на сайте Госуслуг стоит мой реальный адрес.

Видемо в ГИБДД решили лишить меня права оплатить штраф с 50% скидкой.

Я правильно понимаю сложившуюся ситуацию?

Пришло письмо от судебных приставов в котором сказано что 17,01,2015 меня зафиксировала камера ГИБДД при нарушении но в течении года от них не было ни слова. Приставы отказались предоставить фото нарушения с камеры сославшись на ГАИ. В письме сказано что был суд и я обязан оплатить штраф иначе будет административная ответственность. Разве они не должны меня оповещать о штрафах до суда и в течении какого времени должно приходить Письмо счастья?

Все штрафы с сайта ГИБДД вовремя. Приходит заказное письмо, в котором указывается, что, я больше месяца назад заработал штраф. Электронного письма с таким штрафом не приходило, и, соответственно, на сайте такого штрафа у меня нет. Как быть?

Такая ситуация. Подписалась на рассылку энциклопедии по почте в ООО "ИМП", присылали в почтовый ящик раз в месяц по 12 карточек. Решила отказаться от рассылки, написала им об этом письмо. Рассылка не прекращалась. Все присылаемые карточки отослала назад бандеролью, имеется уведомление о получении. После этого стали приходить письма об уплате этих карточек, а в дальнейшем и штрафы. Сейчас приходят письма от CREDITEXSPRESS - компания по погашению задолженности в судебном или административном порядке. На мои письма по E-MAIL они не отвечают.

Что делать? Где должен проходить суд и за какой срок меня о нем должны уведомить? Могу ли я подать встречный иск о взыскании компенсации морального вреда (постоянные угрозы штрафа и вымогательство несуществующего долга)

Спасибо.

Под городом Ростовом на Дону объездная дорога имеет не совсем информативную разметку и водитель невольно уходит с нужной ему трассы. Возвращение на необходимую дорогу приводит к необходимости проехать в одну или в другую сторону до 10 километров. В местах где безопасно можно было бы выполнить разворот в обратном направлении стоят знаки - "движение прямо" и камеры фиксирующие нарушения правила разворота на дороге. На вопрос инспектору, почему так сделано, ответ один, мы не дорожная служба, а инспекторы ГИБДД. В итоге, водитель при попадании в пробку у такого"запрещенного" разворота подвергается штрафу. Хотя ни одного инспектора в районе таких "опасных по словам инспекторов ГИБДД" поворотов никогда нет. Прошу дать разъяснение, как вести себя в такой ситуации, когда инспектор не проявляя никакого уважения к водителю, в грубой форме предлагает дождаться штрафа по почте и оплатить, а то сумма возрастет, или вообще под суд попадешь. И справедливости ради, проехав практически по всем дорогам России, такого бесцеремонного отношения к участникам дорожного движения я нигде не встречал. Заранее благодарю. С уважением Тюрин Юрий Васильевич.

Скажите пожалуйста, меня задержали сотрудники правоохранительных органов и выписали мне штраф за распитие спиртных напитков в не положенном месте, но письмо с постановлением о выплате штрафа мне не пришло, скажите когда придёт письмо я должен буду выплатить штраф в три раза дороже? Или я должен выплатить его в одинарной сумме например 500 рублей со дня получения письма или пени уже будут идти с момента отправки письма?

Просрочила штраф (не знала, что висит неоплаченный). Пришло письмо с приглашением в ГИБДД. Как узнала из данного письма об этом штрафе, так сразу же нашла через интернет этот штраф и оплатила его, получается в размере 500 рублей. Затем и в ГИБДД сходила, где оформили протокол и отправили дело в районный суд по прописке. Теперь в портале госуслуг появилось уведомление о том, что нужно оплатить штраф 1000 рублей до января из-за того просроченного штрафа. Но ведь я уже оплатила тот просроченный штраф в 500 рублей, и сейчас я должна еще 500 только? Как мне с этим теппрь разобраться? Куда обратиться с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В письме написано что решение вступило в законную силу 16 марта 2010 г. А я получила письмо только 24 апреля 2010 г.

Скажите пожалуйств такие письма должны приходить с уведомлением или нет?

Проверял базу штрафов, появился штраф от 24,03,2015 г а постановление от 01,05,2015 г прошло больше месяца а письма по почте нет, через какое время должно приходить письмо счастья после правонарушения зафиксированное камерой видео надлюдения.

Висит 4 штрафа уже просроченные В услугах и на сайте гибдд, штрафы от камер, соотвественно должно прийти письмо в котором постановление по которому оплачено + что бы успел оплатить по скидке

Никакого письма нет штрафы просрочены,

Что в такой ситуации делать, оплачивать их? Думаю это не правильно так как не был уведомлен

А закона о том что я должен пользоваться интернетом о проверке своих задолженностей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение