Как подать на алименты в ситуации одинокой матери с инвалидным ребенком?

• г. Липецк

У меня такая ситуация.. Два года назад начали жить с парнем Гражданским браком, забеременела, родила. За то время, пока была беременна, он пил, гулял.. Я ушла от него.. Родила ребенка-инвалида, дочка живет со мной, живем на пенсию дочки, которую ее выплачивают по-инвалидности.. За все время купил тока коляску, и то,за деньги бабушки своей.. Ни какой помощи от него нет, за все время ни разу не соизволил придти к дочке, посмотреть.. Не работает, живет с бабушкой своей на ее пенсию.. Заставить его работать никто не может.. Подскажите, какие нужны документы, чтобы подать на алименты и куда мне нужно обращаться?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Если отцовство парня установлено, что обращаетесь к мировому судье либо по своему месту жительства либо по месту жительства ответчика с иском о взыскании алиментов.

если отцовство не установлено, обращаетесь в районный суд также либо по своему месту жительства либо по месту жительства ответчика с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Из документов Вам потребуется свидетельство о рождении ребенка.