Правомерность требования предоставить справку о нестоянии на учете у психиатра-нарколога при прохождении медкомиссии для управления транспортным средством и возможные действия

• г. Братск

При прохождении медкомиссии для допуска к управлению транспортным средством психиатр-нарколог не стал меня принимать так-как я прописан в другом регионе-затребовал чтобы я предоставил справку с мед учреждения по месту прописки что не стою на учете у психиатра-нарколога ПРАВОМЕРНО ли это и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Богдан!

Конечно это правомерно. Ведь может оказаться, что по месту регистрации Вы стоите на соответствующем учете, а значит допуск к управлению ТС Вам выдавать нельзя.

Вы должны предоставить требуемую справку.