Выписка судом собственника с незначительной долей в доме, находящейся на земле, принадлежащей собственнику, где прописан несовершеннолетний ребенок с целью улучшения жилищных условий

• г. Отрадный

Можно ли выписать по суду собственника с незначительной долей в доме если эта доля находится на земле которая в собственности.. где прописан с собственником несовершеннолетний ребёнок... стоим в очереди на улучшение жилья так как дом аварийный.

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос. Когда и кем дом признан аварийным, когда планируется снос дома и предоставление квартир всем собственникам и всем зарегистрированным (прописанным) лицам. Вопросы прекращения права собственности, выселения граждан изложены в нескольких статьях Гражданского и Жилищного кодексов. Если Вы считаете, что кто-то нарушает жилищные права несовершеннолетнего ребенка и Ваши права, то Вы вправе обратиться в прокуратуру.