Вопрос с исчислением срока владения доли квартиры распространяется ли на совместных детей

• г. Санкт-Петербург

Пунктом 4 ст. 256 ГК РФ предусмотрено, что определение долей супругов в общем имуществе производится при его разделе в порядке, установленном семейным законодательством. На основании ст. ст. 38 и 39 Семейного кодекса Российской Федерации общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. При этом доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Таким образом, срок владения одним из супругов конкретным объектом имущества, полное право распоряжения которым такой супруг получил в результате произведенного раздела общего имущества, нажитого во время брака, исчисляется с даты приобретения этого объекта на имя любого из супругов ранее, и естественно, при дарения доли одного супруга другому.

Распространяется ли то же самое (Срок владения доли квартиры) на совместных детей?

Ответы на вопрос (1):

Дети ничем не владеют в квартире родителей.Или я не понял вашего сложносформулированого вопроса..