Продажа доли в квартире другому участнику долевой собственности - нужно ли уведомлять остальных участников?

• г. Новосибирск

Могу ли я продать долю в квартире другому участнику долевой собственности без уведомления других участников долевой собственности? В ст. 250 ГК РФ указано, что При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли, таким образом, вопрос сводится к тому, что, являются ли участник долевой собственности посторонним лицом?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Сособственник не является посторонним лицом.