Судебные преследования за неуплату транспортного налога - проблемы с квитанциями и истечение срока давности

• г. Москва

Получил повестку в городской суд на заседание по иску налоговой инспекции по якобы не уплаченному транспортному налогу за 2009 год. Квитанции не нашёл,хотя налоги плачу аккуратно. В 2011 году пришёл судебный приказ за неуплату той же суммы за 2010 год. Принёс квитанции, отстали, приказ отменили. В 2012 году пришёл судебный приказ уже за 2009 год на ту же сумму. Мировой суд его тоже отменил, т.к.указанную сумму я оплатил в 2011 году (поверили на слово). Законно ли обращение с иском в городской суд т.л.сумма иска не превышает 50000 р.Когда истекает срок давности на транспортному налогу?

Ответы на вопрос (1):

Обращение по подсудности в районный суд по налогам законно.

Срок исковой давности по транспортному налогу за 2009 год истечет 31 декабря 2013 года, так как обязанность по уплате ТН истекла 31 декабря 2010 года