Можно ли строить новую баню на том же месте, не соблюдая правила пожарной безопасности, если сосед нарушил их раньше?

• г. Тогучин

Хочу построить новую баню из бруса на месте старой бани, баня на расстоянии 3 метром от забора, но от этого же забора дом соседа на расстоянии 0.5 м. соответственно от старой бани до его дома около 3,5 м могу ли я строить новую баню на том же месте если норма снипа соблюдается а пожарной безопасности нет? старая баня строилась раньше дома соседа и получается он первым нарушил правила пожарной безопасности?

Ответы на вопрос (2):

По санитарно-бытовым нормам постройки необходимо расположить на правильном расстоянии от находящихся на соседних участках: от жилого строения или дома до бани, душа или уборной – 8 м; от колодца до уборной и компостного устройства – 8 м. От дома до уборной не менее 12 метров. Граница соседнего участка должна находиться в 3 м от жилого строения (или дома), в 4 м – от построек для содержания мелкого скота или птицы, в 1 м – от других построек, в 4 м – от стволов низкорослых деревьев (в 2 м – от среднерослых), в 1 м – от кустарника. СНиП 30-02-97 - если участок садоводческий. СНиП 2.07.01-89 Удачи.

Здравствуйте . По правилам застройки принятым в Новосибирске, от границы участка до жилого дома - 3м., от границы участка до вспомогательных строений (гараж,баня и т.д.) - 1 м.