Может ли судебный пристав арестовать расчетный счет и лишить семью средств к существованию из-за старых долгов?

• г. Новосибирск

Пожайлуста могут ли судедные приставы арестовать расчетный счет (банковская карточка) за старые долги и оставить семью без средств к существаванию. У меня на руках имеется четырех летний ребенок и я оплачиваю кредит банку.

Ответы на вопрос (1):

СПИ имеют право наложить арест на счет должника в размере не превышающем долговых обязательств.