Банк списал деньги за обслуживание карты, которую я не получила - могу ли я вернуть деньги?

• г. Москва

Выдали дебетовую карту в банке / Положила через банкомат деньги 25 тыс рублей/ Через 3 недели банк снял 4700 руб за обслуживание - якобы за то что 5 лет назад открыл мне счет и банковскую карту / Я действительно писала заявление об получении банковской карты НО не получила (открыла быстрее в другом банке) / Имею ли я право потребовать деньги назад на основании того что карту я не получила и соответственно счет не активировала и платить за обслуживание не должна тем более что за 5 лет мне никто не звонил и выписки не предоставлял?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Такие ситуации, описанные Вами, рассматриваются на основе письменных заявлений клиентов, а также обращений, полученных на официальный адрес электронной почты банка. Иными словами, если Вы считаете, что произошло несанкционированное списание средств с Вашего счета в банке , необходимо обратиться в банк с соответствующим заявлением. Банк проводит служебное расследование, включающее подробный анализ первоначального заявления клиента о предоставлении ему услуги банка и операций, совершенных с помощью карты.

Всего доброго!