Присвоение звания Ветеран труда лицу с 43-летним стажем и званием Лучший организатор рационализаторской работы

• г. Москва

Мой стаж 43 года. Мне присвоено званиеЛучший организатор рационализаторской работы. Имею ли я право на присвоение звания Ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Для рассмотрения вопроса о присвоении звания «Ветеран труда» необходимо обращаться в террито­риальное структурное подразделе ние Министерства социальной за­щиты населения с паке­том необходимых документов.

Для лиц, награжденных ордена­ми или медалями либо удостоенных почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденных ведомственными знаками отличия в труде и имею­щих трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или за выслугу лет в соот­ветствии с законодательством Рос­сийской Федерации:

– заявление;

– паспорт гражданина Россий­ской Федерации;

– документы, подтверждающие награждение орденами или медаля­ми, либо присвоение почетных зва­ний СССР, РСФСР или Россий­ской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

– документы, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или за выслугу лет;

– фото 3х4 (матовое).