Возможна ли депортация или экстрадиция иностранного гражданина после отбытия наказания за особо тяжкое преступление по статье 162, если он состоит в браке с гражданкой России и у них есть общий м

• г. Санкт-Петербург

Возможна ли депортация (или экстрадиция) иностранного гражданина после отбытия наказания за особо тяжкое преступление по статье 162? мой муж сейчас находится в колонии строгого режима в РФ,он гражданин Таджикистана, прописан у себя в Душанбе, я гражданка России, мы состоим в официальном браке, и у нас ним общий малолетний ребёнок. подскажите пожалуйста: есть ли у нас какой нибудь шанс чтобы мужа не ЭКСТРАДИРОВАЛИ после колонии? Что в такой ситуации можно сделать, чтобы его оставили тут? или всётки могут разлучить семью? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если не вынесено решения о нарушении миграционного законодательства его не экстрадируют. Если есть - то есть и запрет на въезд в течение 5 лет.