Вопрос о возврате косметики Дешели после оформления кредита - необходимые документы для расторжения с банком и салоном спа

• г. Новосибирск

Прошу помогите пожалуйста! Вчера приобрела косметику дешели оформили кридит ежемесячный платеж 2500 р надо внести до 05.06.13 г! косметику не открывала не пользовалась хочу вернуть этот чудо чемоданчик! Причина психологическое давление и я сижу в декрете по уходу за ребенком! На коже зуд и жжение! Какие нужны документы для расторжения с банком и салоном спа?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте.

Косметику вернуть не удастся, т.к. в соответствии с постановлением правительства она относится к товарам, не подлежащим обмену или возврату.

Вам следует:

1. Расторгнуть договор с продавцом. Ниже прецендент - поищите и посмотрите.

4 июня 2012 года, Кунцевский районный суд г. Москвы вынес решение в пользу потребителя, который купил косметику ?DESHILI?.

Суд установил, что продавец не предоставил потребителю необходимую и достоверную информацию о косметике, а так же информацию о сертификации этого товара, чем нарушил права покупателя.

2. Параллельно написать в Банк заявление, в котором предложить расторгнуть / изменить договор. Исходя из условий, далее либо смириться с начисляемыми процентами, пока не вернете деньги либо самостоятельно в суд с просьбой о расторжении кредитного договора.