Нарушение безопасности личных данных - Как мне защититься, если моя зарплата была разглашена без моего согласия?

• г. Ижевск

Если без моего ведома на интернет ресурсе, на всеобщее обсуждение были вывешены данные моей зарплаты (расчетка). Могу ли я написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

УВАЖАЕМАЯ, ТАТЬЯНА.

Персона́льные да́нные (ПДн) — любая информация, относящаяся прямо или косвенно к определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе:

- его фамилия, имя, отчество,

- год, месяц, дата и место рождения,

- адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы,

- другая информация (см. ФЗ-152, ст.3).

Информация могла быть размещена, только с вашего письменного согласия.

Персональные данные относятся к информации ограниченного доступа и должны быть защищены в соответствии с законодательством РФ.

Обратиться в полицию имеете полное право.

УДАЧИ ВАМ.