Как защититься, если фотографии были размещены без согласия в закрытой группе ВКонтакте - способы определить виновного и написание заявления в полицию

• г. Батайск

Что можно сделать, если мои фотографии выставили в закрытую группу в соц сеть вконтакте, на всеобщее обсуждения без моего ведома, как можно узнать кто это сделал? И написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы узнать кто это сделал необходимо обратиться с претензией к администрации сайта, они либо должны удалить страницу, либо заблокировать.

Я бы на вашем месте засудил ВК, а в качестве соответчика привлек бы создателя закрытой группы. Имеете полное право вчинить им иски на кругленькую сумму.

Кстати в рамках судебного разбирательства можно узнать кто выложил ваши фото в соцсеть со всеми вытекающими отсюда правовыми последствиями.