Сомнения в исполнении приказа суда по выплате твердой суммы - как доказать свою правоту?

• г. Москва

Есть исполнительный лист по решению суда РСФСР о выплате твердой суммы бессрочно, в течение 5 лет, эта сумма выплачивалась с добровольной индексацией, до тех пор пока потерпевший не потребовал увеличение сумм вне исполнительного листа, ему было предложено обратиться или в суд, или к судебному исполнителю (лист к производству не предъявлялся), потерпевший пропал на 20 лет, теперь пытается применить действующее законодательство в отношении меня и утверждает, что ему ничего не выплачивали-по расписке деньги получала его мать. Вопрос: должен ли я был платить суммы вне решения суда, которое никто не отменил и как теперь доказывать-опровергать доводы потерпевшего?

Ответы на вопрос (3):

Если он сейчас захочет предъявить исполнительный лист к производству то ему откажут в связи с истечением сроков предъявления исполнительного листа к исполнению. А если он вновь подаст заявление в суд на взыскание то данное заявление не подлежит рассмотрению так как имеется вступившее в законную силу решение суда по этому же вопросу.

Вы должны были производить выплаты только по исполнительному листу. Если приставам к исполнению лист не предъявлялся, то доказывайте, что деньги выплачивались Вами в добровольном порядке.

Все по решению суда но у него все сроки прошли и на обращение в суд и на предъявление исполнительного листа