Банкротство физических лиц

• г. Тула

Здравствуйте! Хотим начать процедуру банкротства физических лиц, так как финансовая нагрузка стала выше, муж стал получать меньше зп, на иждивении 2 деток 8 и 13 лет.

Официально состою в браке с 2014 года, в браке покупали машину Опель, но купили не как автокредит, а просто за счет обычного кредита.

Нам порекомендовали в гаи оформить договор купли-продажи задним число, год назад, когда оформляли страховку. Но вот вопрос в том, как объяснить сотрудникам гибдд, зачем мы оформляет такой договор задним числом? Как это объяснить с точки зрения закона? На основании какого кодекса и статьи? И чем грозят последствия? Если вдруг гибдд откажут в таком оформлении договора?

Ответы на вопрос (5):

Очередные псевдоюристы Вам посоветовали чушь. Это ничего не дает для банкротной процедуры и в этом нет никакого смысла. Непонятно зачем вообще они предлагают Вам недействительные договоры. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств только с квалифицированными специалистами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Так мы в фирму обратились по списанию Долгов , на личной встрече сказали, что машину можно переоформить на другого человека датой позже на год. Автомобиль приобретался в браке, записан на мужа , 2,5 года покупали авто.

Страховка заканчивается 28 июля, вот нам сказали, что как будем новую страховку делать, так можно договор кп на другого человека ( не родственника) переписать и страховку открытую оформить

Здравствуйте

Сделка будет оспорена в ходе процедуры банкротства.

Доброе утро!

Задним числом смысла нет составлять договор купли-продажи авто.

Да к тому же, данная сделка будет оспорена в процедуре банкротства.

Вам остаётся только продать авто по рыночной стоимости, часть денежных средств от реализации направить всем кредиторам.

Тогда не будет оснований оспорить данную сделку.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Как с Вами можно связаться и более подробно все спросить?