Банкротство физических лиц

• г. Тула

Здравствуйте! Хотим начать процедуру банкротства физических лиц, так как финансовая нагрузка стала выше, муж стал получать меньше зп, на иждивении 2 деток 8 и 13 лет.

Официально состою в браке с 2014 года, в браке покупали машину Опель, но купили не как автокредит, а просто за счет обычного кредита.

Нам порекомендовали в гаи оформить договор купли-продажи задним число, год назад, когда оформляли страховку. Но вот вопрос в том, как объяснить сотрудникам гибдд, зачем мы оформляет такой договор задним числом? Как это объяснить с точки зрения закона? На основании какого кодекса и статьи? И чем грозят последствия? Если вдруг гибдд откажут в таком оформлении договора?

Ответы на вопрос (5):

Очередные псевдоюристы Вам посоветовали чушь. Это ничего не дает для банкротной процедуры и в этом нет никакого смысла. Непонятно зачем вообще они предлагают Вам недействительные договоры. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств только с квалифицированными специалистами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Так мы в фирму обратились по списанию Долгов , на личной встрече сказали, что машину можно переоформить на другого человека датой позже на год. Автомобиль приобретался в браке, записан на мужа , 2,5 года покупали авто.

Страховка заканчивается 28 июля, вот нам сказали, что как будем новую страховку делать, так можно договор кп на другого человека ( не родственника) переписать и страховку открытую оформить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Сделка будет оспорена в ходе процедуры банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Задним числом смысла нет составлять договор купли-продажи авто.

Да к тому же, данная сделка будет оспорена в процедуре банкротства.

Вам остаётся только продать авто по рыночной стоимости, часть денежных средств от реализации направить всем кредиторам.

Тогда не будет оснований оспорить данную сделку.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Как с Вами можно связаться и более подробно все спросить?

Спросить
Пожаловаться

Здесь есть юристы с Самары, которые занимаются банкротством физических лиц?

Сумма банкротства 600 тысяч.

Сколько будет стоить эта услуга?

Здравтсвуйте! Я по закону о банкротстве физических лиц - граждан. Подскажите пожалуйста, а разве заявление необходимо после 1 июля 2015 года в Арбитражный суд подавать. В законе вроде суд общей юрисдикции написан. И еще вопрос 5 депутатов выступили 27.03.15 г. с законопроектом в Гос. Думу о наложении моратория на 3 года на вступление в законную силу закона о банкротстве ф.л. Может ли этот законопроект быть утвержденным?

1) Когда вступает в силу закон о банкротстве физических лиц?

2) Какие необходимо собрать документы для подачи в суд о признании банкротом?

3) Если один из банков подал в суд и теперь с меня удерживают сумму долга, стоит ли мне платить банку, и повлияет ли это на признание меня банкротом.?

У меня:

1. Два исполнительных производства

2. Несколько старых кредитов и долгов перед операторами связи (без исп. производств)

3. Арестованы счета в банке

Как мне может помочь БАНКРОТСТВО ФИЗ ЛИЦА?

Есть официальная работа которую не хочу терять.

У нас с мужем была фирма, в 2010 году было банкродство, а мы как физические лица были поручителями. Сейчас вступил в силу Закон о банкродстве физических лиц, нам самим надо подавать на банкродство и с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос ввиду вступившего в силу Закона о банкротстве физических лиц. Распространяется ли данный закон на долги физического лица физическому же лицу (по расписке)? Списываются ли такие долги?

Спасибо.

Прошу Вас сообщить номер постановления и дату принятия о списании долгов по кредитам с физических лиц, подписанное президентом РФ? Принят ли закон о банкротстве физических лиц?

Можно ли процедуру банкротства физического лица осуществить без суда? Где-то читала, вроде можно, но как? куда обращаться?

Возможно ли проводить банкротство физических лиц онлайн, как предлагают многие юристы. И почему многие не хотят браться за банкротство, если нет никакого имущества.

Можно ли по нашему законодательству запустить процедуру банкротства физического лица?

Спасибо.

У меня имеется долг в налоговом органе из-за ИП с 2009 г., ИП закрыто, в банках имеются кредиты но их исправно плотят без просрочек, в данный момент не работаю, у приставов имеется акт о том что имущества на мне кроме машины нет, могу я подать на банкротство физических лиц? Как правильно поступить с кредитами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение