Могут ли отказать в прописке бабушке в доме престарелых?

• г. Протвино

Здравствуйте! Скажете пожалуйста моя бабушка находится в доме престарелых и там администрация говорит, что они не могут ее прописать! Это вообще законно или они все таки должны ее прописать?

Ответы на вопрос (2):

Учреждение имеет законную обязанность регистрации. Жалуйтесь в миграционную службу МВД и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны прописать

Спросить
Пожаловаться

Вас беспокоит сотрудник Благотворительной организации Перспектива на нашем попечении человек которому врачи поставили диагноз рассеянный склероз.. Врачи выписываю его из больницы но у человека нет места регистрации его не принимают в специализированные учреждения поскольку нет инвалидности.. Нои инвалидность мы не можем сделать поскольку нет прописки... Есть социальный дом в который отказываются его прописать временно мотивируя тем что он ранее проживал в другой области и не имел регистрации в Новгородской области подскажите как быть и как законно его можно прописать... какой то порочный круг...

Супруги в браке. Квартира приобретена в браке. По документам собственник мой супруг. Моя мать проживает с нами в данной квартире, но не прописана в ней (прописана в другом городе). Как я могу признать мою мать членом семьи, что бы прописать её в квартире? (собственник согласие не даёт, но и не протестует).

Дочка мужа от 1 брака (21 год) просит прописать в квартире, чтобы после окончания университета остаться в нашем городе, а не возвращаться домой, т.к. поступала по направлению. Как все сделать, чтобы потом не было претензий на часть квартиры с ее стороны. Квартира куплена с использованием ипотеки, мат.капитала, оформлена с мужем пополам, детям будут выделяться доли.

Могут ли по закону прописать ребенка в сгоревший дом где зарегистрирована мать? Или есть закон то что не могут прописать на пепелище?

В 2014 гражданский муж купил квартиру нашему общему ребенку. И прописался в ней. Законно ли это, он в документах платильщик. Ребенок единоличный собственник.

Можно ли составить договор дарения так, чтобы там был пункт о праве проживания дарителя. Законно ли это? И не оспорится ли другими наследниками первой очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор, поставил задачу принять на работу инженера-лаборанта в хим цех, но с испытательным сроком 6 мес. Как найти лазейку, чтобы это было законно прописано в трудовом договоре? Ведь она не руководитель.

Возможно ли законно прописать в частный дом, в деревне, в Московской Области людей в неограниченном количестве?

Доброго времени суток! С 2013 г. квартира находится в рассмотрении суда по разделу, в это же время одна из сторон без согласия второй прописывает на площадь своего гражданского мужа ЗАКОННО ли это!?

Как законно и где (в ДКП, либо заключить доп. соглашение с банком и покупателем) прописать устную договорённость права проживания продавцом ещё один месяц после регистрации сделки купли-продажи квартиры по ипотеке (с условием неприменения визитов и осмотров кв-ры работниками банка или покупателем согласно гл. V ФЗ Об ипотеке (залоге недвижимости))?

У меня брат инвалид 1 ой группы (общее заболевание) Проживал с сожительницей у нее в дому и был там прописан. Месяц назад она его выгнала и он живет теперь у меня на даче. Когда я забрала у нее его паспорт, там оказалось, что она его еще в 2013 году выписала. А он и не знал, что живет без прописки. Ему теперь дадут штраф или как то можно законно без штрафа его прописать?

Есть ли законный способ прописать в договоре о реализации турпродукта возможность увеличения/уменьшения стоимости тура в случае значительного изменения курса валют.

У меня частный дом. Насколько законно прописать у себя несколько человек за деньги. Пенсия маленькая. В газетах объявления пропишу.

8 долю в кВ для прописки. На сколько это законно? Надо прописать жену с детьми. Сможет ли собственник после оформления выписать итд. Смогу ли потом когда куплю кВ. Эту долю продать. Доля меньше норматива. Спасибо.

Как законно прописать подвоз директора гуп к месту работы, с учетом того, что директор проживает в другом городе.

Как законно прописать знакомого в свою муниципальную квартиру. Какие обоснования предьявить для администрации?

В квартире прописаны муж, двое детей 2 и 5 лет и отец мужа. Квартира в соц. найме и планируем ее продать и купить большую квартиру. Как лучше приватезировать квартиру перед продажей? Можно ли приватизировать только на мужа? Детей я могу прописать в моей квартире, а потом уже в новой большой.

Ребенок с рождения ни где не был прописан. Мы с супругой после регистации брака остались прописаны по старым адресам. Сейчас вся моя семья прописана по одному адресу и эту квартиру мы хотим приватизировать. С каким заявлением нужно обратиться в суд, чтобы узаконить пребывание моего ребенка по проживанию в квартире мамы (9 месяцев после его рождения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение