Бывший супруг подал жалобу о взыскании алиментов на мирового судью, что это значит?

• г. Москва

Бывший супруг подал жалобу о взыскании алиментов на мирового судью, что это значит?

Ответы на вопрос (6):

Он хочет уменьшить размер алиментов

Спросить
Пожаловаться

уменьшить размер алиментов

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Бьётся в агонии, жалоба на судью, это жалоба на судью. За судьбу судьи переживаете? Справится я думаю.

Спросить
Пожаловаться

Коллеги если бы истец хотел уменьшить размер алиментов он бы подал судье заявление об уменьшении размера алиментов, а он подал ЖАЛОБУ на судью, на что именно жалуется отец, остаётся только догадываться.

Спросить
Пожаловаться

Возможно подано заявление об отмене судебного приказа

Спросить
Пожаловаться

Вы можете позвонить и уточнить какое конкретно заявление он подал.Если вы обращались за взысканием алиментов в виде судебного приказа,тогда возможно он обратился с возражением на этот приказ и его отмене.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд лишил прав, хочу подать жалобу в районный суд, нужно ли к этой жалобе прикладывать жалобу на судью мирового? Или достаточно написать жалобу в коллегию судей и копию прикрепить к жалобе на постановление? Подскажите пожалуйста на какие статьи сослаться если мировой судья не приняла ходатайства, сказав что ей и так все понятно, есть аудиозапись, велась скрытно.

Получил решение мирового судьи, с которым не согласен.

Подали апелляцию на решение мирового судьи по административному правонарушению. На первом заседании ничего внятного в свою защиту не сказали, были не готовы, в ввиду ненадлежащего уведомления. Суд устное ходатайство о переносе с.з не услышал.

После подачи апелляции, при детальном изучении дела выясняется, что все доказательства предоставленные суду собраны с грубыми нарушениями и не могут являться доказательствами. Вопрос: 1)можно ли заявить ходатайство об отмене постановления мирового судьи если уже подана апелляционная жалоба? 2) что писать в таком ходатайстве.

Какие доводы нужно мне привести в частной жалобе на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока ответчику для подачи частной жалобы на предыдущее определение мир. судьи? Адвокат ответчика указывает, что пропустил срок в связи с тем, что отправил жалобу по ошибке сразу в горсуд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подается апелляционная жалоба на решение мирового судьи? Напрямую в районный суд или через мирового судью?

Спасибо.

Могу ли я написать какое-то заявление что мне выслали письмо о рассмотрении апелляции а в приложении гражд. Дело N___ на ___л. и копия решения на ___ в 1-й адрес. Правомочен ли подписывать данное письмо мировой судья уч 1 если дело рассматривалось мировым судьей уч 2 и.о. мирового судьи участка 3

Куда подать апелляционную на решение мирового судьи судебного участка №6 Балашихинского судебного района. В решении указано что жалобу подавать в Балашихинский городской суд Московской обл. через мирового судью. Что это означает.

В какой суд следует обращаться с жалобой на действие административного органа (ГИБДД) : Районный суд по иесту нахожд. ГИБДД либо Районный по месту жительстаа. Возможно ли подать такую жалобу мировому судье, если да, то место нахождения мирового судьи?

Как это понимать, куда апелляцию нести? Как расчитывается стоимость гос. пошлины за апелляцию?

Я подала заявление на развод с мужем мировому судье и написала, что соглашение на развод и проживание ребенка решен, но муж изменил свое решение, не хочет развода и оставлять мне ребенка. Может ли мировой судья отказаться от дела и передать дело в районный суд? По каким проблемам можно обращаться к мировому судье?

Не могу 2,5 месяца из суда получить поворот решения, кормят завтраками, на почту не присылают. Заявление через гас провосудие о выдачи решения о повороте подавал.

Скажите куда могу пожаловаться на мирового судью Тюмени? Не смог найти в интернете председателя мировых судей, есть только районный суд.

Мировой судья города Санкт-Петербурга вынес судебный приказ. Срок на возражения был пропущен. В восстановлении срока на обжалование мировой судья отказал. Судебный приказ вступил в законную силу. Сумма по приказу удержана со счета. Сумма к возмещению была необоснованно завышена. На судебный приказ можно подать кассационную жалобу, по закону « непосредственно в суд кассационной инстанции» ст. 376, ст. 386.1 ГПК РФ.

ВОПРОС. Какой суд в Санкт-Петербурге, является кассационным для подачи кассационной жалобы на приказ мирового судьи? (Районный, городской или др?) И как госпошлину рассчитать для жалобы?

Большая просьба не копировать законы, а по существу дать аргументированный, понятный ответ. )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение