Жена со мной не живёт и мы разводимся как я могу отказаться от сына? Куда обращаться?

• г. Псков

Жена со мной не живёт и мы разводимся как я могу отказаться от сына?

Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Бывают бывшие супруги. Бывших родителей не бывает От детей отказываться запрещено законом.

Игорь, права и обязанности в отношении Ваших несовершеннолетних детей прекратятся только в случае Вашей смерти. В остальном, как показывает практика, будете уплачивать алименты.

Здравствуйте, Игорь!

Отказ от ребенка законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕН. Расторжение брака никак не влияет на отношения родителей и детей. Если Вы считаете, что ребенок не ваш, то можете оспорить отцовство в судебном порядке.

В случае если Вы длительное время не будете исполнять родительские обязанности, то Вы можете быть лишены в судебном порядке родительских прав. При этом в любом случае Вы должны содержать своего ребенка, т.е. платить алименты до его совершеннолетия.

С уважением, Волков А.В.