Восстановление ПТС - возможность и необходимость при покупке автомобиля с Московским учетом и без ПТС

• г. Вытегра

Вот хотел бы купить автомобиль.. написано в объявлении так.. Московский учет, отдаю на номерах, из документов на руках только СТС, восстанавливать ПТС нет времени, так что оформляйте страховку и катайтесь на здоровье. Смогу ли я потом восстановить птс. при оформлении договора купли продажи или мне вообще не стоит связываться с этим продавцом? Спасибо.. заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

восстанавливать ПТС нет времени

- Это основной документ на транспортное средство, после него идет свидетельство.

Рекомендую забыть и не напрягаться.

Представьте - какие объяснения вы будете писать в ГИБДД по поводу утраты ПТС?

- Или врать будете?