Желаем сделать лучшую жизнь для нашей племянницы - возможно ли стать ее опекунами в Канаде?

• г. Москва

У меня есть племянница (дочь моего брата), они с женой в разводе и живут в разных городах, ребенок с женой и ее мамой. Ребенком никто не занимается кроме бабушки-все устраивают свою жизнь. Девочка очень умная. Мы с мужем живем в Канаде и хотели бы для нее лучшей жизни. Скажите, можем ли мы ее как-то забрать к себе, или быть ее опекунами, при живых родителях? Что от них требуется? Какие есть варианты и как все это можно оформить официально?

Ответы на вопрос (1):

Да можете быть опекунами,но родители должны быть лишены прав на ребенка что врятли получится.Для вас лучший вариант это что бы родители оформили вам согласие на выезд,приложили св-во о рождении ребенка,сделали если нужно загнан паспорт.В противном случае у вас нет шансов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, моя бабушка хочет оставить свою квартиру после смерти мне (внучке) ,но прописаны в квартире кроме меня и бабушки ее сын (мой отец) пенсионер, мой брат (бабушкин внук) с женой и ребенком, поэтому бабушка боится, что даже после составления завещания все наследники могут обратиться в суд и отсудить свои доли! А еще есть дочь умершего сына бабушки (моего дяди), я так понимаю она тоже может претендовать! Что можно сделать бабушке при жизни, какую справку и где оформить, чтобы квартира досталась только мне.

У моего гражданского мужа от первого брака есть дочь (7 лет) (не родная, но усыновленная). Бывшая супруга мужа ребенком не занимается и даже не живет с ним, девочка живет у бабушки. Так как бабушка уже старая, нас интересует вопрос, кто должен будет заботиться о девочке потом. Может ли отец ее забрать себе? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить опекунство в России, если бубушка с её мужем хотят оформить опекунство над внучкой. Живут в Канаде, куплен там дом, все справки по заработку, покупке дома будут предоставлены. Девочка - гражданка РФ (родилась в России). В Канаде ещё не оформлена, но живет и будет жить там. Мать (дочь бабушки девочки) напишет отказ. Отца нет (неизвестно где он). Что нужно для оформления сделать, если это возможно?

С бывшим мужем в разводе, живем в разных городах. Есть общий ребенок, но на алименты при разводе не подавала. С ребенком он не видится и участия в его жизни не принимает. Мой нынешний муж хотел бы усыновить ребенка. Можно ли лишить первого мужа родительских прав, что для этого нужно и есть ли возможность, чтобы этот вопрос рассматривался в суде моего города? Спасибо!

У моего мужа от первого брака есть двое детей. После развода дети остались жить с матерью. Сейчас ситуация такая что дети вообще живут у бабушки, мы платим алименты и так еще помогаем, а мать устраивает свою личную жизнь. В жизни детей она не учавствует, ни физически, ни морально, ни финансово. Можем ли мы как нибудь по мирному договориться что б дети жили у нас, на нашем обеспечении, без суда. Может можно как то заключить мировое соглашение через юристов.

Еще муж когда женился первый раз, у жены уже была дочка, муж стал её крёстным. Эта девочка так же живёт у бабушки, как и двое детей моего мужа. Отец девочки алименты не платит, там долг уже более 400 тысяч. Можем ли мы оформить опеку над ней? Или это можно сделать только через лишение родительских прав?

У меня есть знакомый, он разведен, и с бывшей женой у них есть ребёнок (3.5 года). после развода девочка проживает с матерью. Мать за ребёнком особо не следит, частенько оставляет девочку одну дома, любит выпить.. отец девочки хочет забрать дочку себе, но его бывшая супруга против. Как ему забрать дочь себе?

У моего супруга есть внебрачный ребенок. Мать этой девочки в 2013 году подала на алименты и установление отцовства. Девочки шесть лет. Мой супруг исправно платил алименты, но прямого участия в воспитания дочери не принимал. Месяц назад мама девочки умерла. Девочка живет с бабушкой. Может ли мой супруг забрать из детского сада или вообще из дома бабушки свою дочь без согласия бабушки, законно это или преступление? И какие права на эту девочку у бабушки в данный момент? Имеет ли она права не давать ребенка отцу? И что нужно сделать отцу что бы ребенок жил с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли мой муж (брак официальный) оформить на себя мою дочь от первого брака и дать ей свою фамилию. Что для этого нужно? Отец дочери родительских прав не лишен, алименты не платит (я на них не подавала), живем в разных городах, в жизни и воспитании девочки не участвует. Спасибо за ответ.

У моего брата умерла жена, официально они не были зарегистрированы, у них остался совместный ребёнок, по документам супруга была как мать одиночка. Не спросив брата, опекунство над девочкой установила мать супруги т.е. бабушка и забрала девочку к себе, с отцом даёт видится очень редко, девочка постоянно плачет и спрашивает про отца, когда брату приходится ее отводить к ней. Брат хочет забрать девочку к себе. Можно ли обойтись без экспертизы днк, чтобы установить отцовство и забрать девочку к себе? И что вообще можно сделать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение